MPC Video Renderer

Автор V0lt, 24 февраля 2018, 19:10:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

MPCfan

V0lt,
Цитата: V0lt от 19 июля 2020, 07:06:36
Aleksoid1978, зависания больше нет. Круто.
У меня это "круто" заканчивается после первой перемотки, ну а дальше перезагрузка, выйти из FSE иначе не получается.

V0lt

#1186
MPCfan
У меня нормально перематывает в полном экране.
Какие у тебя настройки, какой видеофайл, какой дисплей (основной или дополнительный)?

Выложил версию 0.4.8.1431.

MPCfan

Aleksoid1978,
V0lt,
Значит, вот что получается по факту на Win8: при переходе в FSEDX9 из развёрнутого окна, дальнейший выход уже не возможен ни мышью, ни клавишами, перемотка лишь стечение обстоятельств, c простым окном всё нормально работает. Парадокс в том, что первый запуск тест-билда был корректным.

MPCfan

V0lt,
Походу, тут дело в настройках внешнего вида плеера, вернул заголовок и меню во внешний вид плеера, вроде работает из развёрнутого окна.

Aleksoid1978

У меня отлично стало переход в FSE и обратно.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Aleksoid1978

Покажи скрин окна перед переходом в FSE.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

MPCfan

Aleksoid1978,
https://yadi.sk/i/_CW_tYpBIQKQEA  С настройками по-умолчанию, вроде нормально.

Evgeniy1990

Aleksoid1978,
Цитата: Aleksoid1978 от 19 июля 2020, 07:02:29
По поводу зависания на DX9 FSE из развернутого окна проверяем - https://yadi.sk/d/hR_HcFnD2iWoMg
Проверил тестовый билд на NVIDIA. Теперь не виснет при переходе в режим FSE из развернутого окна плеера, при условии использования одного монитора.

Что самое интересное и забавное - при условии использования двух мониторов (мультимониторности), данного зависания не было вообще. Теперь же, после ваших исправлений, оно есть. Только теперь уже не само зависание, как таковое, а некорректное заполнение окна режима FSE.

По сути - заполняется только лишь четверть экрана, остальное - просто черный экран. Но это еще не все. Само изображение выводится не на тот монитор, в моем случае, вместо дополнительного монитора, оно вывелось на основной.

Ключевым условием является только текущая сессия. Именно на текущей сессии все это и происходит. Естественно, если перезапустить, запустить новую сессию, то все вернется в норму.

Вот именно так, против всякой здравой логики и работает режим FSE на NVIDIA. Но я уже разгадал его хитрую работу. В зависимости от исправлений, изменений, он меняет свою работу - или на одном мониторе работает нормально/ненормально, или на мультимониторности работает нормально/ненормально.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Ну вот у меня все отлично что на одном мониторе, что на двух. Только не надо опять начинать что это только у меня и все такое - я верю что где-то у кого-то может быть не хорошо, но ничего с этим поделать не могу.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Aleksoid1978,
Цитироватья верю что где-то у кого-то может быть не хорошо, но ничего с этим поделать не могу.
Ой, ой, ой... Не смешите меня. А вот я верю в вас и знаю прекрасно, что вы сможете это устранить. А для этого я вам приготовил алгоритм воспроизведения, который как раз и поможет вам воспроизвести проблему на NVIDIA и устранить ее.

Алгоритм воспроизведения:

0. Оставить только один монитор
1. Открыть произвольный видео файл
2. Включить режим FSE
3. Развернуть окно плеера на весь рабочий стол (экран монитора)
4. Открыть панель управления NVIDIA
5. В разделе установки нескольких дисплеев включить (задействовать) второй монитор, применить изменения
6. В настройках полного экрана выбрать вывод на DISPLAY_2, применить изменения
7. Из развернутого окна плеера выполнить переход в режим FSE

Фактический результат: переход в режим FSE будет выполнен, но заполнится только лишь четверть экрана и само изображение будет не на том мониторе, на котором должно выводиться. Т.е. вместо второго монитора, оно будет отображаться на первом (основном).

Я думаю, что вам суть понятна.

Итог: Т.е. логика работы режима FSE на NVIDIA нарушается, когда мы задействуем второй монитор при уже рабочей и запущенной сессии. Вот именно эту ситуацию и надо исправить.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Честно - даже не хочу проверять такой алгоритм, никому и в голову не придет так запускать просмотр видео.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Aleksoid1978,
Цитата: Aleksoid1978 от 19 июля 2020, 09:33:55
Честно - даже не хочу проверять такой алгоритм, никому и в голову не придет так запускать просмотр видео.
Зря! В том-то и дело, что корректность работы режима FSE на NVIDIA зависит, в первую очередь, от текущих параметров в драйверах. Чтобы вам было более менее понятно, я поясню...

Допустим, мы включили систему и у нас используется только один монитор, согласно настройкам драйвера. В этом случае, режим FSE будет работать более менее нормально, при условии, что мы не меняем конфигурацию мониторов (дисплеев), пока работает текущая сессия самой операционной системы.

Или же, допустим, мы включили систему и у нас используется мультимониторность (два и более монитора), согласно настройкам драйвера. В этом случае, режим FSE будет работать также аналогично более менее нормально, при условии, что мы не меняем конфигурацию мониторов (дисплеев), пока работает текущая сессия самой операционной системы.

Но, стоит только, в течение текущей сессии операционной системы, изменить конфигурацию мониторов (дисплеев), как тут же начинается полная жесть в работе режима FSE на NVIDIA. В первую очередь, рандомно начинают проявляться сами по себе зависания в его работе. Например, в моем случае, при обратном переходе из режима FSE с дополнительного дисплея в окно на основной дисплей, рандомно проявляется мертвое зависание.

Другой случай, еще более неприятный - когда я задействовал второй монитор, указал вывод видео на DISPLAY_2, а после уже запустил сам плеер с видео и выполнил переход в режим FSE на второй дисплей, переход конечно выполнился корректно и правильно на второй дисплей, согласно моим настройкам, вот только режима FSE почему-то нет. В статистике ясно и четко видно что работает Windowed-режим (он же оконный режим).

Суть в том, что на NVIDIA, при изменении конфигурации дисплеев, происходит и изменение работы самого драйвера. Отсюда и выскакивают различные проблемы. И это не только с режимом FSE. То же самое происходит и с запуском различных игр в полноэкранном режиме. Стоит только задействовать второй монитор, как игра при запуске тут же падает. А вот если перезагрузить систему с конфигурацией двух и более мониторов, то игра уже не падает, аналогично и режим FSE начинает вести себя более менее нормально.

Что касается AMD-видеокарт, то на них подобного безобразия нет и быть не может. Потому что их драйверы устроены несколько иначе. У них изначально введена конфигурация использования двух мониторов, даже если второй не подключен к видеокарте. И если подключить второй на лету, во время работы операционной системы, то драйвер просто автоматически проинициализирует его. Это произойдет мгновенно, практически незаметно. Естественно, при выборе второго монитора (дисплея) для вывода видео, при переходе в режим FSE, плеер стабильно и четко переходит на соответствующий дисплей и обратно возвращается на предыдущий основной, согласно логике. Естественно сбоев никаких в работе нет, все строго и четко.

А вот на NVIDIA - увы, кроме смены конфигурации дисплеев, требуется еще и обязательная перезагрузка, несмотря на тот факт, что сам драйвер ее не требует. Но, тем не менее, она необходима, иначе будет тот еще "ад", мягко говоря.

Это я вам расписал и попытался пояснить поведение работы NVIDIA и FSE на Windows 7. Хотя на других, я уверен, что будет точно также.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Ну не знаю, у себя дома когда включаю комп - ТВ ещё не подключён, потом когда надо включаю. И все отлично с FSE. Так же если я во время работы компа выключу ТВ, все хорошо с FSE.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Aleksoid1978

Тем более что так у тебя ведут и игры - значит это проблема системы+видеодрайвера, зачем тут то писать про это.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Aleksoid1978,
Цитата: Aleksoid1978 от 19 июля 2020, 12:02:22
Ну не знаю, у себя дома когда включаю комп - ТВ ещё не подключён, потом когда надо включаю. И все отлично с FSE. Так же если я во время работы компа выключу ТВ, все хорошо с FSE.
Вот именно, вот и я хочу, чтобы у меня было также все хорошо и отлично. именно для этого я и расписал вам свой алгоритм воспроизведения, чтобы вы смогли у себя его проверить и устранить в случае подтверждения проблемы. Иначе говоря - в надежде на исправление. Не просто же так я тут сижу и распинаюсь. Я же тоже хочу как лучше.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.