MPC Video Renderer

Автор V0lt, 25 февраля 2018, 02:10:59

« назад - далее »

Evgeniy1990

Цитата: Aleksoid1978Для 10-bit 4:2:0 - родной формат P010.
Это итак понятно. Зачем писать очевидные вещи?
"Видеопроцессоры DXVA2 и D3D11, не умеют работать с P010" - ответ вам от V0lt\'a.

Если бы работал P010, тогда все было бы нормально. Я не случайно писал вам ранее, что не работает P010 и все 10-битные видео файлы выводятся только через Y410.

Изначально, я надеялся и даже рассчитывал на то, что наш MPC Video Renderer будет поддерживать абсолютно все выходные форматы, по аналогии с madVR. Но после ответа от V0lt\'a, я понял, что зря на это надеялся и мне стало даже обидно.

Цитата: V0ltпоэтому ты пытаешься использовать NV12
Я пока ничего не пытаюсь использовать. Я всего лишь проверил поведение данных видео файлов при использовании разных доступных выходных форматах. Меня интересовало, в первую очередь, именно корректность и плавность самого воспроизведения этих видео файлов с HDR.

Цитата: V0ltНо большая проблема в том, что D3D11 VP у тебя слишком капризный. Добавляем дополнительную операцию, получаем черный экран. Просто предварительно заливаем бэкбуфер - опять черный экран.
Это очень странная ситуация.
Что тут странного? Вырубите вы полностью этот "бэкбуфер" нафиг для AMD и не будет этого "черного экрана".
Ясно же, что именно при его работе он возникает.

Если уж говорить про "капризность", то капризным пока, на данный момент, является сам "MPC Video Renderer".
В нем присутствует еще немало проблем (багов).

Для начала, вот парочка багов:

Баг #1 - "Пропуски кадров, при воспроизведении транспортных видео файлов".

Условие воспроизведения:

Наличие превью (опция - "использовать предпросмотр при поиске видеофрагмента")

Алгоритм воспроизведения:

1. Запустить транспортный видео файл
2. Во время его воспроизведения, навести курсор мышки на шкалу прогресса
3. После наведения курсора мышки на шкалу прогресса, плавно двигаем его в правую сторону именно по шкале самого прогресса

По факту: будет небольшое подвисание кадров и процесса воспроизведения, а также в статистике видео-рендерера будет виден рост пропущенных кадров.

Баг #2 - "Не стартует воспроизведение некоторых WMV-видео файлов".

Условие воспроизведения:

Фильтр-источник: "WM ASF Reader"

Алгоритм воспроизведения:

1. Скачать этот WMV-видео файл
2. Запустить его

По факту: после его открытия, воспроизведение не начинается вообще. Видео-рендерер просто стоит на месте.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: