Настройки мыши

Автор V0lt, 10 сентября 2020, 21:16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

usalex

Aleksoid1978, выполняются.
Ладно, забей :)

dreamforce

Цитата: usalexК тому же, остальные хотетели почему-то вообще молчат в тряпочку.
Я вот только сейчас зашел в тему.
Цитата: V0ltСборка со вторым вариантом окна настроек мыши.
Мне нравится этот вариант, т.к. лично я настраиваю только поведение мыши, а настройки клавиатуры не трогаю, и в оригинальных настройках, честно говоря, настраивать мышь очень не удобно.
НО.
Я так же не против предложения usalex по разделению поведения мыши относительно областей экрана.

usalex

Цитата: dreamforce от 15 сентября 2020, 11:56:12не против предложения usalex по разделению поведения мыши относительно областей экрана
Дык, ясное дело - кто ж будет против хороших функций. :)
В зачаточном виде в плеере уже сейчас есть, типа, разделение на зоны - при наведении курсора на шкалу громкости, колесо всегда регулирует громкость, независимо от того, что указано в настройках. КЛАССНАЯ фича! Но в эксклюзиве нет этого элемента управления и нужно что-то другое придумывать.
Как минимум, на самый худой конец, сделать для эксклюзива возможность назначить правую кнопку мыши в качестве модификатора для действий колеса.

Колесо мыши - это самая удобная кнопка для плеера. Ей очень удобно регулировать:
1. Громкость,
2. Переход вперед/назад по таймлайну,
3. Рассинхрон аудио с видео,
4. Громкость центрального канала,
5. Переход по файлам в папке,
6. Переход по списку последних просмотренных,
7. Перебор звуковых дорожек и субтитров
..... и т.д.

И всё это нужно делать, не выходя из эксклюзива !!! :)

Aleksoid1978

Никаких отдельных настроек для эксклюзива не будет.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

dreamforce


V0lt

Сначала настройки мыши будут так как на картинке. Я надеюсь сделать это в сентябре. Потом посмотрим и возможно будет переделка ради дополнительных фич.

По поводу эксклюзивного полного экрана. Есть идея справа от полосы прокрутки выводить уровень громкости. Наведя на него курсор мыши, можно будет регулировать громкость роликом мыши. Я пока не смотрел текущий код и сроков называть не буду.

По поводу флайбара. Его планирую перевести на SVG. Сроки так же неизвестны.

Так же хочу максимально уйти от GDI+ в пользу современных инструментов. Этот процесс уже идет.

В общем если все пойдет хорошо, то плеер будет серьезно перелопачен.

usalex

Цитата: V0lt от 17 сентября 2020, 06:00:11
По поводу эксклюзивного полного экрана. Есть идея справа от полосы прокрутки выводить уровень громкости.
Полоса прокрутки - это ты так "таймлайн" называешь - я правильно понял?
Если рисовать рядом с таймлайном, то это "отъест" у таймлайна часть её длины, а значит приведет к уменьшению её "разрешающей способности" и, соответственно, - к уменьшению точности прыжков по таймлайну.
Поэтому, если есть возможность, то лучше рисовать значок уровня громкости не на таймлайне, а на флайбаре.

V0lt

mpc-be_5578_mouse_options_4
Рабочий тестовый билд с новыми настройками мыши.
Добавлена опция "If nothing is loaded, open recent file" для левой клавиши мыши. По умолчанию отключена.

Evgeniy1990

V0lt,

Поправьте пожалуйста: "Контексное" -> "Контекстное".
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
Спасибо, поправил в r5591.

MPCfan

V0lt,
Окно "Контекстное меню" для правой кнопки мыши не имеет границ снизу и справа > https://yadi.sk/i/8mQ13gGoHVtZ7w

Aleksoid1978

Цитата: MPCfan от 20 октября 2020, 21:43:18
V0lt,
Окно "Контекстное меню" для правой кнопки мыши не имеет границ снизу и справа > https://yadi.sk/i/8mQ13gGoHVtZ7w

Это так просто выглядит задизейбленный контрол для редактирования текста(EDIT).
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

MPCfan
Так винда рисует. И это ни на что не влияет. Поэтому пока будет таким как есть.
Когда появятся модификаторы, то панель настроек опять будет переделана.

Кстати, модификаторы для мыши есть в MPC-HC 1.9.7.100. Правда настраивать неудобно.

V0lt

#28
Модификаторы Ctrl и Shift добавлены в r5655.

V0lt

#29
Модификатор "Right button" для действий мыши добавлен в r5668+r5669.

Я сам попробовал - неудобно жать несколько клавиш мыши одновременно.