MPC Video Renderer - чрезмерная нагрузка при активной статистике [не баг]

Автор Evgeniy1990, 18 июля 2022, 08:39:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
В логе чисто. Мониторь через GPU-Z и диспетчер задач.
В машиной что-то не так. Проверь на другой машине.

Evgeniy1990

V0lt
Цитата: V0lt от 26 июля 2022, 16:40:19Мониторь через GPU-Z и диспетчер задач.
Я мониторил и через GPU-Z и диспетчер задач, но ничего такого странного, или подозрительного я не заметил.
Единственное, что реально растет, так это "GPU Load", как я вам уже говорил несколько раз. Все остальные сенсоры остаются в пределах своих значений.
Цитата: V0lt от 26 июля 2022, 16:40:19В машиной что-то не так. Проверь на другой машине.
Машина полностью исправна. Что с ней может быть не так? Все показатели температур и напряжений в норме.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
Тогда у нас нет решения твоей локальной проблемы. Будем считать, что ваша GTX 750 Ti не тянет HEVC.

Я лишь заметил одну странность. Вместо того чтобы проверить все что было предложено в этой теме, вы изначально не даете даже базовую информацию. Все приходится выпрашивать. Это утомляет. Либо вы сейчас занимаетесь тролингом, либо в вашей машине есть какой-то "изъян", о котором вы не хотете говорить, т.к. мы не будем такое "лечить", и вы надеяетесь, что мы как-то обойдем этот "изъян". Нет не обойдем, пользуйтесь EVR-CP.

Evgeniy1990

V0lt
Цитата: V0lt от 26 июля 2022, 20:14:42Я лишь заметил одну странность. Вместо того чтобы проверить все что было предложено в этой теме, вы изначально не даете даже базовую информацию. Все приходится выпрашивать. Это утомляет. Либо вы сейчас занимаетесь тролингом, либо в вашей машине есть какой-то "изъян", о котором вы не хотете говорить, т.к. мы не будем такое "лечить", и вы надеяетесь, что мы как-то обойдем этот "изъян". Нет не обойдем, пользуйтесь EVR-CP
Ну началось...

1. Я проверил абсолютно все, что было предложено в данной теме. Сделал все сравнения, все расписал по факту, как оно есть, даже предоставил вам отладочный лог.

Какую базовую информацию я вам должен еще предоставить? Давайте по факту.

2. Мне что делать больше нечего? Я увидел проблему, составил баг-репорт. Да, проблема есть - это 100%.
Это вовсе не значит, что я занимаюсь тролингом.

3. Какой еще "изъян" в моей машине? Она работает превосходно.

4. "Пользуйтесь EVR-CP" - гениальный ответ! У нас есть проблема, но мы не будем ее исправлять, лучше дадим отмазку в стиле - "пользуйтесь тем, где проблемы нет".

Я тоже заметил одну странность с свашей стороны, если в плеере есть какая-либо проблема (баг), вы тут же начинаете обвинять процессор, сам компьютер, видеокарту и т.д. Мол, процессор не тот, машина с изъяном, которого нет, видеокарта, которая не тянет. Звучит просто смешно и одновременно глупо, особенно от разработчика.

Хорошо. Допустим, у нас видеокарта (образно) "не тянет" определенный формат видео файлов с определенными его параметрами (характеристиками). Вот только даже если это и так, то поведение на MPC Video Renderer должно быть абсолютно таким же, как и на всех других видео-рендерерах, таких как madVR, или EVR-CP с включенными их статистиками, при которых нет чрезмерной нагрузки. А раз поведение на MPC Video Renderer заметно и сильно отличается, значит у нас уже по факту есть проблема (баг), которую я вам даже показал на своей видеозаписи. Логично, или вы считаете иначе?
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Вывод статистики в MPC VR отличается от EVR-CP и madVR. Он написан так, чтобы наоборот минимизировать нагрузку на CPU/GPU при отображении. Что именно пошло не так на вашей карте - тут мы просто не скажем, ибо даже на встройках все отлично со статистикой.

Поэтому я сразу почти и сказал - ну не тянет рисование статистики. Забыть и все. Не надо больше продолжать эту тему.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215