Не запоминать позицию для аудиофайла

Автор V0lt, 07 января 2016, 11:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V0lt

Предлагается довольно полезная фича "Не запоминать позицию для аудиофайла".

Мне тут видится два решения.
1. Реализовать ее без опции. Опцию "Запоминать позицию в файле" переименовать в "Запоминать позицию в видеофайле".
2. Реалищовать опционально.  Опцию "Запоминать позицию в файле" разделить на две "Запоминать позицию в видеофайле" и "Запоминать позицию в аудиофайле".

Кто что думает?

Aleksoid1978

Ну если и реализовать - то 100% через опцию. Так же можно добавить опцию по ограничению длительности, ну чтобы к примеру не запоминать с длительностью меньше 10 секунд, или 5 минут.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Dimbat

Цитата: V0lt2. Реализовать опционально
Я за опцию - мало ли у кого какие предпочтения, помимо книг ))
Можно оставить как в оригинале, просто добавить дочернюю, типа "исключая аудиофайлы".

Цитата: Aleksoid1978Так же можно добавить опцию по ограничению длительности
А нужно ли? Это хотя бы раз понадобилось кому? Либо запоминать, либо нет - более, чем достаточно.

Aleksoid1978

По поводу длительности - к примеру я хочу чтобы кино запоминалось, а всякие там клипы/тестовые ролики - нет. Во многих проигрывателях такое есть - значит надо ...
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

Цитата: DimbatМожно оставить как в оригинале, просто добавить дочернюю, типа "исключая аудиофайлы".
Я тоже сначала так думал, но потом склонился к независимой опции.
В общем, надо подумать, что лучше? Две независимые опции или когда одна зависит от другой?

Dimbat

Цитата: V0ltкогда одна зависит от другой?
Так логичнее. Тем более, что подобная ветка в опции OSD есть.

Leo

Кстати неплохая идея насчет учета длительности - и для видео полезно.

V0lt

Насколько помню сейчас и так не учитываются короткие ролики.

Параметр минимальной длительности добавить можно, если конечно его вообще необходимо изменять. Но сейчас основная проблема в том, что не удается скомпоновать новые опции, чтобы не обрезать существующие переводы.