26

Re: Работа сайта и форума

V0lt пишет:

Evgeniy1990, Angel, сейчас точно должна заработать.
Если не заработает, то почистите кеш браузера.

В самой вкладке иконка появилась.

А если создать новый дил с таким сайтом: mpc-be.org/forum, то автоматически присваивается непонятно что:
"index · powered by h5ai 0.27.0 (http://larsjung.de/h5ai/)" - вместо "MPC-BE forum"

Даже если просто создать дил с сайтом: mpc-be.org, то получаю тоже самое:
"index · powered by h5ai 0.27.0 (http://larsjung.de/h5ai/)"
Если к данному сайту добавить "/forum", то вообще присваивается имя "404 Not Found" - это неправильно.

P.S. Скажу сразу, что кеш браузера я полностью очистил, чтобы проверить, все ли корректно отображается, особенно, при создании вкладки (дила). И как видно, что косяки еще остались.

Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

27

Evgeniy1990
Я ничего не понял, что такое "дил" не знаю.
Просто напиши URL-ы с которыми у тебя проблема.

28

V0lt пишет:

Evgeniy1990
Я ничего не понял, что такое "дил" не знаю.
Просто напиши URL-ы с которыми у тебя проблема.

Дил(ы) - это и есть сохраненные вкладки в расширении "FVD Speed Dial" для браузера "Mozilla Firefox".

Чтобы воспроизвести данные косяки, о которых я вам написал, вам необходимо:

1. Браузер "Mozilla Firefox"
2. Расширение "FVD Speed Dial"
3. В "FVD Speed Dial" добавляйте сайт "mpc-be.org/forum"
4. Далее - смотрите, какое имя будет автоматически присвоено данному сайту, после его введения.

У вас будет как раз именно то, что я вам и написал выше: "index · powered by h5ai 0.27.0 (http://larsjung.de/h5ai/)"

Вывод: проблемными сайтами являются:

1. mpc-be.org
2. mpc-be.org/forum
3. mpc-be.org + /forum, при условии, что /forum будет добавлен после mpc-be.org

Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

29

Evgeniy1990
Проблема какого-то расширения - это проблема какого-то расширения. Даже сами авторы пишут, что у них не все в порядке. Цитата: "Новая версия, оказалась с критичными проблемами, которые мы не смогли выловить на уровне тестирования".
В браузере все нормально - для меня это достаточно.

30

удалено

Добавлено: 2018-06-25 21:02:35

V0lt пишет:

Проблема какого-то расширения - это проблема какого-то расширения. Даже сами авторы пишут, что у них не все в порядке. Цитата: "Новая версия, оказалась с критичными проблемами, которые мы не смогли выловить на уровне тестирования".
В браузере все нормально - для меня это достаточно.

Вот только опять же странно, что из 20 сохраненных у меня дилов (вкладок) такое творится только с нашим форумом, т.е. с нашими сайтами, особенно с сайтом mpc-be.org/forum.

31 (изменено: Angel, 2018-06-25 22:13:06)

V0lt, мне тут друг вебмастер посоветовал: не ссылаться на каталог верхнего уровня если используешь разные скрипты/цмс итп.
у ваc как раз этот сценарий (для корня свой .htaccess у скрипта листинга директорий, а для форума свой), вобщем если уж совсем по колхозному объяснять то через один скрипт (уязвимый) могут взломать оба.

к чему я это: не ссылайся на иконку в каталогах корня сайта, лучше пусть у форума будет "своя".
p.s. теперь на табах она отображается.

Добавлено: 2018-06-25 22:12:09

add: что то могло поломаться из за принудительного переключения сервером ссылок хттп ->httpS.
/опять же с помощью .htaccess, который был взят из сети и написан его автором явно неидеально/
но я не буду откатывать это, принудительное шифрование для меня важнее мелких неудобств.

любитель аниме

32

Angel

Тема: Непонятный (трудный) доступ к личным сообщениям.

Необходимо реализовать более простой доступ к личным сообщениям пользователя.
Сейчас, после того, как заходишь на форум, совершенно непонятно куда тыкать, чтобы перейти к личным сообщениям, особенно в разделы "Входящие" и "Исходящие".

Сейчас, единственный способ - это выбрать некоего пользователя, отправить ему личное сообщение и только через форму "Написать сообщение" можно перейти в разделы "Входящие" и "Исходящие", что согласитесь, ну уж очень неудобно.

Я считаю, что обязательно должен быть отдельный раздел в заголовке данного форума с названием "Личные сообщения", чтобы сразу к ним был быстрый доступ.

Прошу вас подумать над этим и реализовать, или же вынести данный раздел в заголовок форума.

33

Evgeniy1990
У нас не веб-программиста в штате для таких изменений. Мы используем движок форума как есть.

Отправить личное сообщени можно так.
1. Зайти в профиль пользователя
2. Нажать  "Отправить личное сообщение"
3. Написать сообщение и отправить.

Второй способ:
1. Нажать "Личные сообщения" в верхнем правом углу.
2. В появившейся странице нажать "Написать сообщение".
3. Указать имя пользователя, написать сообщение и отправить.

34

V0lt

С первым способом итак понятно, это я знаю.

Второй способ:
1. Нажать "Личные сообщения" в верхнем правом углу.
2. В появившейся странице нажать "Написать сообщение".
3. Указать имя пользователя, написать сообщение и отправить.

В том-то и дело, что в правом верхнем углу нет такой надписи "Личные сообщения".

Меня больше волнует доступ к разделам "Входящие" и "Исходящие". Чтобы до них добраться, приходится, что называется, целый лес пройти. Вот в чем неудобство.

Вот если бы в заголовке форума был бы раздел "Личные сообщения", то доступ к подразделам  "Входящие" и "Исходящие" был бы простым и элементарным.

P.S. А то я вчера голову сломал, пока искал, как же добраться до этих разделов. Хорошо еще, что заранее быстро обратил на это внимание, иначе бы не нашел и не добрался бы вообще.

35

Evgeniy1990, смотришь с компа или с телефона?
На телефоне надо включать в браузере "версия сайта для ПК" иначе плохо совсем.

36

V0lt пишет:

Evgeniy1990, смотришь с компа или с телефона?
На телефоне надо включать в браузере "версия сайта для ПК" иначе плохо совсем.

Я смотрю с компа.