26

Re: Аудиодекодер и A/V синхронизация.[Исправлено]

Блин - не надо уже писать слово "переделанный". В любом случае ничего возвращаться не будет ))

Добавлено: 2018-05-14 19:39:38

С этим OGG скорее проблема нашего Source фильтра. Ну не умеет он нормально такие видео перематывать. Поэтому после перемотки будет и затуп(либо рывик видео) и разрывы во времени аудио-пакетов.

А наш Audio Renderer не умеет при изменении скорость корректно обрабатывать разрывы во временных метках и вносить корректировки(как это делает при обычном воспроизведении).

I7 2600K@4.2 / Asrock P67 Extreme 4 Gen 3 / Kingston HyperX 8Gb 1866 (4x2) Kit / GIGABYTE GTX 960 / BenQ EW2430 / LG 47LM620T / Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

27

Aleksoid1978 пишет:

С этим OGG скорее проблема нашего Source фильтра. Ну не умеет он нормально такие видео перематывать. Поэтому после перемотки будет и затуп(либо рывик видео) и разрывы во времени аудио-пакетов.

А наш Audio Renderer не умеет при изменении скорость корректно обрабатывать разрывы во временных метках и вносить корректировки(как это делает при обычном воспроизведении).

Я проверил связку фильтров: "MPC Ogg Source" + "LAV Audio Decoder".
При использовании "LAV Audio Decoder", данный видео файл воспроизводится нормально, без рассинхрона, при ускоренном/замедленном воспроизведении.
А вот с нашим встроенным "MPC Audio Decoder" + "MPC Ogg Source", данный видео файл воспроизводится с рассинхроном, при ускоренном/замедленном воспроизведении.
Здесь проблема именно в "MPC Audio Decoder".

P.S. И потом, я не понял ваш ответ - причем тут затуп и рывки, если речь шла именно про рассинхрон, при ускоренном/замедленном воспроизведении?

Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

28

Я проверил с нашим сплиттером и LAV Audio - так же при изменении скорости или даже после перемотки рассинхрон.

I7 2600K@4.2 / Asrock P67 Extreme 4 Gen 3 / Kingston HyperX 8Gb 1866 (4x2) Kit / GIGABYTE GTX 960 / BenQ EW2430 / LG 47LM620T / Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

29

Aleksoid1978 пишет:

Я проверил с нашим сплиттером и LAV Audio - так же при изменении скорости или даже после перемотки рассинхрон.

Совершенно верно. Я еще раз перепроверил у себя и действительно, все именно так, как вы сказали.

"MPC Ogg Source" + "MPC Audio Decoder" + "DirectSound Audio Renderer" - рассинхрон
"MPC Ogg Source" + "MPC Audio Decoder" + "MPC Audio Renderer" - рассинхрон

"MPC Ogg Source" + "LAV Audio Decoder" + "DirectSound Audio Renderer" - рассинхрон
"MPC Ogg Source" + "LAV Audio Decoder" + "MPC Audio Renderer" -  рассинхрон

"LAV Splitter Source" + "MPC Audio Decoder" + "DirectSound Audio Renderer" - нет рассинхрона
"LAV Splitter Source" + "MPC Audio Decoder" + "MPC Audio Renderer" - нет рассинхрона

"LAV Splitter Source" + "LAV Audio Decoder" + "DirectSound Audio Renderer" - нет рассинхрона
"LAV Splitter Source" + "LAV Audio Decoder" + "MPC Audio Renderer" - нет рассинхрона

Вывод: только при использовании "LAV Splitter Source" на данном видео файле нет рассинхрона, при ускоренном/замедленном воспроизведении.

Действительно, проблема именно на стороне нашего фильтра-источника: "MPC Ogg Source".

Жаль конечно, что он не умеет корректно работать с OGG/OGM-видео файлами, при ускоренном/замедленном воспроизведении.

Добавлено: 2018-05-15 04:51:41

Aleksoid1978

Тогда у меня к вам просьба - добавьте пожалуйста в список "Управление приоритетами" возможность выбора фильтров-источников для OGG/OGM, по аналогии со всеми остальными.

Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

30

Да дело не в ускоренном воспроизведении - а в перемотке, наш встроенный OGG Source не все файлы умеет корректно перематывать, отсюда и проблема.