Не работает прилипание окна плеера при активном плейлисте

Автор Evgeniy1990, 03 января 2020, 14:51:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Тема: Некорректно работает (или не работает вообще) прилипание окна плеера к границам экрана монитора, при активном плейлисте в случае его расширения (растягивания).

Алгоритм воспроизведения:

1. Открыть плеер
2. Открыть "Настройки" -> "Размер окна"
3. Включить опцию "Прилипать к границам экрана"
4. Открыть плейлист
5. Раздвинуть плейлист немного вверх
6. Добавить широкоформатный видео файл (например 720p) в сам плейлист
7. Запустить его из самого плейлиста.

Фактический результат: после данных действий, файл откроется и запустится, но при этом будет видно, что прилипания окна плеера к границам экрана монитора совершенно нет.

Ожидаемый результат: после данных действий, файл откроется и запустится, при этом всегда должно работать прилипание окна плеера к границам экрана монитора, при активной опции "Прилипать к границам экрана".

Скриншот с проблемой.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Прилипание к границам экрана задействуется только при перемещении окна.

Evgeniy1990

Цитата: V0ltПрилипание к границам экрана задействуется только при перемещении окна.
Раньше все работало иначе, до появления светлой и темной тем.

У нас проблема в том, что сейчас окно плеера зависит от плейлиста, хотя не должно.
Получается некое "раздвоение" работы логики окна - без плейлиста и с плейлистом.

Все зависит от плейлиста. Неудобно пользоваться, в случае присутствия плейлиста, особенно, если его размеры не по умолчанию, а изменены пользователем. Чем он выше, тем меньше размеры окна и соответственно видео.

И, при переходах, окно всегда улетает в центр экрана, т.е. подстраивается под размеры плейлиста, лишь бы ему больше места досталось, а не основному окну с видео. Словно и не видео плеер получается, а окно с размерами под плейлист, т.е. выглядит как аудио плеер.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

haze242

А зачем вообще панель? Не проще ли сделать просто кнопку и выпадающий список, как в случае с переключалками аудио/сабов?

V0lt

Evgeniy1990
В данном случае не в плейлисте дело (и не в прилипании). В старых версиях плейлист будет такой же высоты видео растянется до краем, но появятся черные полосы по бокам.