Где лучше хранить настройки плеера?

Автор LongKick64, 17 февраля 2019, 20:20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongKick64

Объясните, пожалуйста, почему по умолчанию неактивна опция "Хранить настройки в папке плеера"? И что предпочтительнее, хранить настройки в папке плеера или в реестре? Спасибо. :)

petr0v

И заодно, корректно ли копировать .ini файл с настройками из другого релиза?

Aleksoid1978

Если опция неактивна - значит у программы нет прав писать в данную директорию. Ну и вообще - в винде лучше хранить в реестре.

По поводу копирования настроек - ну вроде бы ничего криминального в этом нет, но если вносились какие то изменения в способы хранения настроек и т.д. - то лучше конечно этого не делать. Но - я вот храню в реестре, и уже не помню когда бы я делал полный сброс, т.е. мои настройки тянуться уже хрен знает сколько лет. Мы все таки стараемся чтобы настройки в случае изменений были совместимы.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

LongKick64

ЦитироватьНу и вообще - в винде лучше хранить в реестре.
А зачем тогда нужна опция "Хранить настройки в папке плеера"?

V0lt

LongKick64
1. У меня куча прикладного софта лежит в отдельной папке. Этот софт не привязан к системе, что бывает удобно. Некоторые так же могут поступать и с MPC-BE (лично Я устанавливаю).
2. В организациях у юзерав обычно нет административных прав и возможность работать без установки с сохранением настроек в папке плеера, тут как нельзя к стати.
3. Раньше плееры записывали на диски с фильмами, чтобы юзер не гадал, чем смотреть кино. На таких дисках плеер был уже настроен для просмотра и, естественно, настройки хранились в папке плеера.

LongKick64

V0lt, понятно. Спасибо за развернутый ответ.