По умолчанию теперь используется режим WASAPI Shared

Автор LongKick64, 20 сентября 2018, 05:09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongKick64

В файле "ChangelogRus", к последней бете 1.5.2 (build 3970) beta написано, цитирую:
"По умолчанию теперь используется режим WASAPI Shared, как наиболее дружелюбный к пользователю."

У меня же, по умолчанию, почему-то используется режим DirectSound. :rolleyes:


Aleksoid1978

Ну так чтобы заработали настройки по умолчанию - надо снести старые. Выполни сброс настроек и проверь.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

LongKick64

Естественно, я это сделал, перед тем, как тему создавать. =)

V0lt

LongKick64
Зайди в настройки MPC Audio Renderer и увидишь, что по умолчанию в нем используется режим WASAPI Shared.

Цитирую дословно
ЦитироватьMpcAudioRenderer
...
По умолчанию теперь используется режим WASAPI Shared, как наиболее дружелюбный к пользователю.
...

LongKick64

Я думал имеется ввиду аудио-рендерер по умолчанию, а не режим WASAPI. Кстати, а почему-бы аудио-рендерером по умолчанию не сделать WASAPI Shared Mode? Кто вообще сейчас в программах для воспроизведения аудио использует устаревший DirectSound, да еще и по умолчанию?

V0lt


LongKick64

Я о скрине в первом посте темы говорил. Сейчас весь софт, в качестве вывода звука по умолчанию использует WASAPI Shared Mode, а MPC-BE, почему-то, до сих пор встречает пользователя устаревшим DirectSound\'ом. Ясень красен, можно в любой момент зайти в настройки и выбрать тот аудио-рендерер, что душе угодно, но новички вряд-ли будут этим вопросом заморачиваться. Будут потом на форумах писать, что плеер хороший, но звук так себе)

Evgeniy1990

Цитата: LongKick64Кстати, а почему-бы аудио-рендерером по умолчанию не сделать WASAPI Shared Mode? Кто вообще сейчас в программах для воспроизведения аудио использует устаревший DirectSound, да еще и по умолчанию?
WASAPI Audio Renderer лучше вообще не устанавливать рендерером по умолчанию, ибо на то есть причины, которые в двух словах вам не объяснишь. А Shared Mode - это всего лишь один из режимов самого WASAPI, а не сам аудио-рендерер.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

LongKick64

ЦитироватьWASAPI Audio Renderer лучше вообще не устанавливать рендерером по умолчанию, ибо на то есть причины, которые в двух словах вам не объяснишь.
А вы попробуйте) Даже хром и тот звук через WASAPI Shared Mode выводит. Я вообще не знаю программы, которая бы по дефолту, выводила звук через устаревший DirectSound.

Evgeniy1990

Цитата: LongKick64А вы попробуйте) Даже хром и тот звук через WASAPI Shared Mode выводит. Я вообще не знаю программы, которая по дефолту выводила бы звук через устаревших DirectSound.
Зато я прекрасно знаю, что WASAPI Renderer будет очень проблемным для новичков, особенно если он будет стоять по умолчанию. Как я вам сказал уже - на то есть свои причины.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

LongKick64

Evgeniy1990, вы так говорите, как будто являетесь разработчиком плеера.

V0lt

LongKick64
Объясняю популярно.

DirectSound рендерер - нормальный и стабильный способ вывода звука. С ним вообще все хорошо в рамках его возможностей. Всякие аудиофильские бредни нормальных людей не волнуют.

MPC Audio Renderer - вывод звука с дополнительными фичами. Почти все время он был с проблемами, и лишь в этом году он сравнялся по стабильности с DirectSound. Когда-нибудь он станет рендерером по умолчанию, но не в ветке 1.5.2.

LongKick64

V0lt, да это все понятно, я говорил о том, что DirectSound уже давно морально устарел и что уже абсолютное большинство разрабов давно перевело свой софт на WASAPI Shared Mode. DirectSound стал неактуальным еще с приходом висты, а в 10 так вообще дико смотрится. Но раз у вас с ним были какие-то проблемы, то еще ладно. В любом случаи, радует что хоть когда-то он в MPC-BE станет рендерером по умолчанию.

Evgeniy1990

Цитата: LongKick64Evgeniy1990, вы так говорите, как будто являетесь разработчиком плеера.
Я так говорю, потому что являюсь бета-тестером данного проекта и мне, разумеется, известны его проблемы.
V0lt вам правильно сказал, что только в этом году он стал более стабильным, как и DirectSound, но я добавлю - еще не совсем. Прежде чем делать его по умолчанию, надо избавиться от оставшихся проблем.

Я готов перечислить вам эти проблемы, при этом скажу сразу на все 100%, что новички с ними столкнуться сразу же.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

LongKick64

Ладно, понял) Как допилите, тогда и ставьте по умолчанию.