Проблемы с SourceForge.net

Автор Evgeniy1990, 18 февраля 2018, 19:42:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

После введения нового так называемого "центра данных" и восстановления репозитория на sf.net, стало вообще невозможно нормально обновлять SVN.

Т.е. при попытке обновить SVN, ничего не происходит, скорость на нуле, при этом процесс просто тупо висит и ничего получить не может. И так практически каждый раз.

Также, если попробовать скачать исходный код с sf.net полностью с нуля, то можно получить вот такие вот ошибки, якобы указывающие на многочисленные запросы. Но никаких многочисленных запросов быть не может.

В итоге:

При svn:// - практически всегда скорость на нуле, никакие данные не скачиваются.
При https:// - выскакивают ошибки в произвольных проектных файлах, при скачивании, особенно, чаще всего 429.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-18 18:50:51[/merge_posts_bbcode]

Еле-еле, с трудом, заново скачались исходники, да и то только через "svn://", через "https://" вообще не хотят нормально скачиваться, вылезают ошибки вида "additional error" и соответствующие им коды (номера).

Общее время скачивания было 10 минут с небольшим, что достаточно долго. Естественно, это ненормально.
В процессе скачивания было видно, что как минимум раз 7 прерывалась скорость, т.е. уходило в ноль, после чего сам процесс скачивания просто тупо висел, иначе говоря, совершенно ничего не происходило.

Уж не знаю, чего выдумали эти администраторы sf.net, но после их нововведений, скачивать исходные коды стало очень проблематично, практически невозможно из-за вылета различных ошибок и сброса скорости в ноль.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-18 19:01:39[/merge_posts_bbcode]

Прерывание скачивания и сброс скорости выглядит так.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-18 19:42:30[/merge_posts_bbcode]

V0lt / Aleksoid1978
У меня есть  к вам маленькая просьба, пожалуйста, обновите ссылки в файле "Compilation.txt" на действующие.

Т.е. вместо "Repository URL: svn://mpc-next.ru/mpc-be/trunk" > "Repository URL: svn://svn.code.sf.net/p/mpcbe/code/trunk"

Вместо "c) Put svn://mpc-next.ru/mpc-be/trunk in "URL of Repository" and press OK." -> c) Put svn://svn.code.sf.net/p/mpcbe/code/trunk in "URL of Repository" and press OK.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
Спасибо. Путь к репозиторию поправил в r3403.

По поводу глюков. После переезда серверов возможны проблемы. Думаю надо просто подождать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-02-19 20:08:45[/merge_posts_bbcode]

Сегодня очень медленно работает SVN, по крайней мере по https.

Aleksoid1978

У меня сейчас вообще sf дал отлуп на заливку, высказав фи моему логину/паролю :)
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

На sourceforge.net на странице проекта не работают некоторые вкладки, залогиниться тоже не получается.
SVN вроде работает. Пишут что DDoS.

V0lt

Сегодня по непонятной причине произошел откат на r3522.
Из полезного слетел r3523. Были еще и мои комиты, но их не жалко, т.к. ошибочные и их исправление. Локально все есть.
Сейчас SourceForge.net частично в дауне (ни код, ни историю не показывает, админить не дает).

Aleksoid1978

Короче - меня ситуация с SF уже достала. Предлагаю переехать на github, самое сложное - продумать как оставить нумерацию нормальную и все.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Skif_off

Цитата: Aleksoid1978самое сложное - продумать как оставить нумерацию нормальную и все.
Почему это может быть сложно? Номер версии ведь не автоматом увеличивается? А билд == общему количеству коммитов:
git rev-list --count --all
P.S. Не агитирую, просто любопытно.

V0lt

Skif_off
Ты такое сам реализовывал или от балды написал?

У нас есть небольшой проект на GitHub. Хочеться сделать получение версии как в MPC-HC. Смотрим как там сделано.
update_version.bat
version.sh
Если тебе не сложно, то распиши, пожалуйста, что конкретно делают команды в version.sh. А еще лучше напиши, пожалуйста, как сделать тоже самое без использования bash.exe.

Skif_off

V0lt, при чём тут "балда"? Да и не учу никого, училка не выросла :) Стало интересно - спросил.

Цитата: V0ltА еще лучше напиши, пожалуйста, как сделать тоже самое без использования bash.exe.
Не специалист по Башу, а зачем? Номер версии MAJOR.MINOR.PATCH получаете, версии компиляторов и Libav тоже вижу в диалоге о программе. У вас в MPC-BE и так почти всё то же самое, без всяких bash.exe: например, у них version.sh#L25, у вас - sourceforge.net/p/mpcbe/code/HEAD/tree/trunk/build.bat#l455 - там read, тут findstr. А остальное... Там к версии добавляют ветку, в которой компилили, и краткий хэш последнего в этой ветке коммита: у вас стиль работы другой, вы работаете в транке, веток не городите, нумерация версий иная. Тогда по идее остаётся только SubWCRev.exe заменить на git.exe (пример команды выше, может, ещё есть варианты, беглым взглядом аналог в TortoiseGit не нашёл).
Другое дело, если хотите изменить...

P.S. Извиняюсь за ссылки, мне можно только одну.