DXVA2-интерполяция. Лишние баги! [Исправлено]

Автор Evgeniy1990, 06 декабря 2015, 05:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Для Windows XP необходимо вообще убрать из списка интерполяций эту DXVA2-интерполяцию, поскольку на данной операционной системе она работать не может, поэтому нет совершенно никакого смысла ее оставлять.
Поэтому у меня просьба к вам, уважаемые разработчики, пожалуйста уберите ее для этой системы.

Приведу для вас пример лишних багов, от которых можно просто избавиться, убрав DXVA2-resize для Windows XP:

1. Выбираем видео-рендерер: "VMR-9 Renderless"
2. Выбираем интерполяцию: "DXVA2"
3. Запускаем любой видео файл, особенно широкоформатный

Фактический результат: после открытия видео файлов - черный экран, вместо нормального изображения.
Ожидаемый результат: вполне ясно и понятно, что никакого черного экрана быть не должно.

А теперь дальше:

4. Во время воспроизведения видео файла с черным экраном, нажимаем ПКМ по кнопке "Стоп/Закрыть", чтобы закрыть воспроизводимый видео файл, или нажимаем на крестик, чтобы закрыть сам плеер, т.е. саму программу.

Фактический результат: при закрытии видео файла, или же самого плеера, т.е. самой программы, происходит падение самой программы.
Ожидаемый результат: ясно и понятно, что падения быть не должно.

Общий вывод: на Windows XP мы имеем, по сути, аж целых два лишних бага - это "черный экран" и "падение, при закрытии воспроизводимого файла, или самой программы плеера", которые можно исправить самым простейшим способом - это убрать из списка интерполяций, для Windows XP, эту DXVA2-интерполяцию, так как она не может работать на данной системе.  

Сам скриншот с местом падения можете посмотреть здесь: https://yadi.sk/i/1kOxbpUIm23wb
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Замечание верное, но можно было написать кратко "DXVA2 интерполяция на XP не работает".
MS тоже самое говорит. Уберем.

Aleksoid1978

Хм, я думал кодом должно отсекаться,  при попытке инициализации.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Цитата: V0ltЗамечание верное, но можно было написать кратко "DXVA2 интерполяция на XP не работает".
MS тоже самое говорит. Уберем.
Я знаю что можно, но что это будет за баг-репорт такой, состоящий, по сути, только из двух-трех слов? :D
Еще раз прошу вас, пожалуйста не придирайтесь к объему текста. Уж лучше я буду писать грамотно и более подробно, чем очень кратко, как новичок, или неопытный пользователь.

Цитата: Aleksoid1978Хм, я думал кодом должно отсекаться,  при попытке инициализации.
С чего это вдруг отсекаться, если для данной интерполяции нет никаких условий и она полностью разрешена, т.е. доступна в списке.

P.S. И еще такой вопрос у меня, по поводу данной интерполяции, она должна присутствовать в списке, если используется "2D-поверхность"? Я проверил ее на Windows 7, при данном условии, она работает нормально.
Получается, что должна, но вам лучше знать.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Я запретил выбор DXVA2 интерполяции для WinXP в r1001.

Цитата: Evgeniy1990И еще такой вопрос у меня, по поводу данной интерполяции, она должна присутствовать в списке, если используется "2D-поверхность"?
Да, она может работать на 2D-поверхности.

ЦитироватьЯ проверил ее на Windows 7, при данном условии, она работает нормально.
В текущем исполнении DXVA2 интерполяция имеет смысл только для Intel, в остальных случаях она эквивалентна билинейной.