Некорретный размер окна, при автомасштабе и переходе на след. файл

Автор Evgeniy1990, 26 декабря 2017, 11:16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Тема: Не устанавливаются правильно разрешение видео и соотношение сторон, при наличии работы автомасштаба. Иначе говоря, остаются от предыдущих воспроизводимых видео файлов.

Описание проблемы:

При переходе на следующий файл в папке, при наличии работающего автомасштаба, разрешение видео и соотношение сторон остаются от предыдущего воспроизводимого видео файла в этой же папке.

Условия воспроизведения:

1. Опция "Автомасштаб=100%" должна быть включена.
2. Опция "По окончании воспроизведения  -> Перейти к след. в каталоге" должна быть выбрана.
3. Наличие в одной папке двух видео файлов с разными разрешениями видео и соотношениями сторон.
4. При переходе на следующий файл в папке, окно плеера должно быть свернуто.

Алгоритм воспроизведения:

1. Открыть первый видео файл в папке
2. Перемотать его почти в самый конец
3. Свернуть окно плеера
4. Дождаться перехода на следующий видео файл в папке
5. После перехода на следующий видео файл в папке, развернуть окно плеера

Фактический результат:

После перехода на следующий видео файл в папке и разворачивании окна плеера, разрешение следующего видео файла и его соотношение сторон не изменились на свои настоящие, а просто остались от предыдущего воспроизводимого видео файла в папке.

Ожидаемый результат:

После перехода на следующий видео файл в папке и разворачивании окна плеера, разрешение следующего видео файла и его соотношение сторон должны измениться на его собственные настоящие, а не оставаться от предыдущего воспроизводимого видео файла.

Пример:

По факту: Первый видео файл в папке: 720х576, 4:3 -> следующий видео файл в папке: 720х576, 4:3.

Ожидалось: Первый видео файл в папке: 720х576, 4:3 -> следующий видео файл в папке: 1920х1080, 16:9.

P.S.

Раньше:

Раньше, в старых билдах, если окно плеера с воспроизводимым видео файлом было свернуто, то при автоматическом переходе на следующий воспроизводимый видео файл в папке, оно автоматически разворачивалось и правильно выставляло разрешение следующего воспроизводимого видео файла и его соотношение сторон.

Сейчас:

Сейчас же происходит совсем не так, при автоматическом переходе на следующий видео файл в папке, окно плеера не разворачивается само автоматически, как было раньше, его приходится разворачивать самому вручную, но если его развернуть самому, то можно заметить, что разрешение следующего воспроизводимого видео файла в папке и его соотношение сторон не изменились на свои собственные, а просто остались от предыдущего воспроизводимого видео файла в папке.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Да уж, сложно придумать более замутное условие ))

А по логике - если окно свернуто то тут никакое авто-масштабирование и не должно работать, окна нет - нечего менять размер. То что раньше при переходе окно само разворачивалось - ну тут еще можно и поспорить что правильнее ...

Так что я это багом не считаю.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Цитата: Aleksoid1978Да уж, сложно придумать более замутное условие ))

А по логике - если окно свернуто то тут никакое авто-масштабирование и не должно работать, окна нет - нечего менять размер. То что раньше при переходе окно само разворачивалось - ну тут еще можно и поспорить что правильнее ...

Так что я это багом не считаю.
Вот только окно не просто разворачивалось, а разворачивалось с учетом масштабирования и пропорций, что вполне логично и правильно, а не то, что сейчас, где окно, при таком (данном) условии, имеет не пойми какой размер, хотя ясно, что от предыдущего воспроизводимого видео файла, но иногда это выглядит просто нелепо. Я еще тогда удивлен был тому, что у меня широкоформатное видео, после разворачивания окна, выглядело как сплющенное, близкое к 4:3.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.