Добавить переход previous/next по тапу в определенном месте [Готово]

Автор Leo, 25 августа 2016, 16:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Собственно сабж. Если возможно, конечно. Мне было бы удобно, допустим, иметь такие зоны слева-справа от центра экрана. У нас уже есть аналогичные - полосы у правого и левого края, используются для короткого перехода вперед-назад.
(прикупил классную держалку для планшета, теперь стало неудобно водить пальцами :). Тыкать было бы просто супер).

Aleksoid1978

Немного поподробнее, желательно в виде схематичного рисунка(нарисовать планшет, и выделить/указать эти новые зоны).
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Leo

Применил невообразимые таланты рисования в paint и родил такое:

Зеленым - уже есть тап-зона, красным - хотелось бы добавить. Надеюсь стало немного яснее.

И еще хотелка вдогонку - было бы супер, если бы появление нижней панели и flybar реагировало только на движение мышки но не на тапы. Сейчас если пальцем внизу водить то появляется панель плеера и мешает. Сверху соответственно появляется флайбар.

V0lt

Leo
А есть ли какой-нибудь "стандарт" на тач-управление для видеоплеера?

Красные зоны до краев не должны доходить? Какой минимальный зазор между зонами должен быть?

Aleksoid1978

Дело в том что движение мыши и сенсорного экрана - не отличимы. При движении по сенсору система рождает сообщения движения мыши которые и доходят уже в приложения.

По поводу "красных зон" - сделать конечно можно, но мне бы расписать "размеры", в % от размера экрана - ну чтобы я не сам додумывал.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Leo

V0lt
Да без понятия, может и есть.
ЦитироватьКрасные зоны до краев не должны доходить?
Имхо тогда они мешать обычному переходу будут. Все-таки переход по главам/файлам реже, чем просто вперед-назад.
ЦитироватьКакой минимальный зазор между зонами должен быть?
Не уверен, что его наличие необходимо. Думаю, можно от нулевого до любого вменяемого.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-26 09:57:52[/merge_posts_bbcode]

Aleksoid1978
ЦитироватьДело в том что движение мыши и сенсорного экрана - не отличимы. При движении по сенсору система рождает сообщения движения мыши которые и доходят уже в приложения.
Так получилось же сделать, что тап-зоны не реагируют на мышь но реагируют на тач. Или вопрос именно в движении?
ЦитироватьПо поводу "красных зон" - сделать конечно можно, но мне бы расписать "размеры", в % от размера экрана - ну чтобы я не сам додумывал.
Думаю полосы 10-15% от ширины экрана будет достаточно.

Aleksoid1978

По поводу красной зоны - у нас же и так если, с помощью нажатия 2-мя пальцами. Вот проверь - двумя пальцами вверх/вниз(переключение аудио) и вправо/влево(переход назад/вперед по главам либо по файлам).
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Leo

Aleksoid1978
ЦитироватьПо поводу красной зоны - у нас же и так если, с помощью нажатия 2-мя пальцами.
Да, я в курсе. Хочется именно на тык :).

Aleksoid1978

Ну знаете - мало ли что хотелось :) Есть же фунционал - зачем придумывать новый.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

Leo
А как в других плеерах? Может в справке последнего WMP что-то есть?

Leo

Aleksoid1978
Так я ж не требую :). Есть возможность добавить - отлично, нету - ну что поделать. Тем более похожая фишка (переход вперед назад) уже есть и пользовать ее очень удобно.
V0lt
ЦитироватьА как в других плеерах?
Вроде в поте есть, настраивается юзером. Надо бы его скачать глянуть...
ЦитироватьМожет в справке последнего WMP что-то есть?
На последнем билде 10-ки оно вообще на тач не реагирует (точнее управляется тачем как мышкой).

Angel

это та которая анниверсари билд от 2 августа десятка?
я ее скачал себе на виртуалку, вернее обновил поверх предыдущей версии как было рекомендовано и вылезло куча косяков.
хотя из софта у меня стояли лишь вм-тулсы (дрова) и старт_из_бэк (кнопка пуск).

часть названий были непереведены, а часть и вовсе отсутствовала. (выглядят как пустые папки без названий.

---
люди на осзон и руборде в соотв. топике матерятся и пишут о различных проблемах, выплывших после обновления на этот билд.
моё мнение: индусы сильно спешили его выкатить, поэтому получилось настолько сырым.
лечить будут скорее всего как обычно: кумулятивными обновлениями, но это ведь не дело...

зачем я всё это пишу? к тому что я пока что бы не стал ориентироваться на последний билд, он немного сырой и кривой для задания "стандартов" качества другим программам в том числе и нашему плееру.

все вышенаписанное лишь моё imho.

Aleksoid1978

У меня дома(3 компа) + на работе уже большое кол-во + родственникам ставил на 2 ноута = все отлично. Частично ставил с нуля, частично - обновкой.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Leo

На работе часть буков обновилась, из траблов разве что отвалился сетевой скан на одном из кэноновских мфу (пофиксил). Плюс на один из своих буков с нуля воткнул и на этом билде наконец пропали траблы с встроенным блютузом.

Angel

а кто мой пост со ссылкой на проблемы камер лоджитех удалил? или это уже глюки форума.