Поддержка Windows XP

Автор V0lt, 18 июня 2016, 14:54:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V0lt

2016-01-26

Причины, по которым новые версии MPC-BE могут перестать поддерживать Windows XP:

1. Чтобы отлаживать код для системы, которая довольно сильно отличается от остальных, необходимо как минимум иметь машину с такой системой под рукой, а еще лучше регулярно пользоваться ею. Разработчики MPC-BE никоим образом не используют Window XP.

2. Windows XP не поддерживает некоторые функции современных систем и приходится реализовывать обходные пути. Это усложняет и запутывает код.

3. В Windows XP некоторые функции работают иначе, приходится дольше отлаживать и писать дополнительный код.

4. Некоторые фичи Windows XP требуют старых API, и следовательно использование новых API затруднено или просто невозможно (пример: DirectX). Это усложняет написание кода и сильно тормозит развитие плеера.

5. Visual Studio 2015 хуже поддерживает Windows XP, и официальные сборки приходиться собирать в Visual Studio 2013. Сейчас это не проблема, но в будущем это может замедлить развитие плеера.

6. Полноценная отладка кода MPC-BE в Windows XP невозможна, т.к. современные версии Visual Studio не могут быть установлены на эту систему.

7. Разработчикам будет легче и спокойнее работать.

Если кратко, то качественно поддерживать Windows XP и одновременно развивать плеер нам сложно.

Также напоминаю, что если будет принято решение о прекращении поддержки Windows XP, то старые версии и код никуда не денутся, никто их с SourceForge.net удалять не планирует.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-18 14:54:00[/merge_posts_bbcode]

Поддержка Windows XP прекращена начиная с версии 1.5.0.