Бесконечная загрузка обложек альбома [баг Win7 ?]

Автор Evgeniy1990, 20 июля 2021, 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

MPCfan,
Вообще, у меня есть желание поискать, откуда началась эта вспышка, т.е. с какого билда. Только одна проблема - это ее плавающая закономерность проявления. Потому что тут также зависит от быстродействия и драйвера.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

MPCfan

#46
Evgeniy1990,
Вспышка как бы не то, на что хотел обратить внимание. Там окно плеера меняет размер при наведении курсора мышки на определённые области виндусовского привьюшного окна.

Aleksoid1978

Еще раз - мы не имеем никакого отношения к окошку превью в таскабаре. Что там делает винда - хз. Да это может как-то влияет на отрисовку основного окна, посылает какие-то команды и т.д. - я не знаю. Но повторюсь - это не мы :)
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Aleksoid1978

Если у кого-то есть желание, знания - разобраться, милости просим. Будет причина такого поведение - попробуем понять и исправить.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

Evgeniy1990
А есть процессор посвежее? Начиная с Sandy Bridge.

MPCfan
У меня микроувеличение вправо-вниз окна происходит на всех проверенных мною аудиофайлах (с обложками и без).
Я не знаю почему так. Версия - возможно это связано с расчетом ширины бордюров. :-)

MPCfan

V0lt,
Да, происходит с обложками, с видеофайлами и просто с пассивным плеером такого поведения нет.
Просто решил обратить на это внимание. Так, на уровне пользователя решил, что может быть это причина, почему у Evgeniy 1990 не отрисовывается в превью обложка. Если нет, так нет.

Evgeniy1990

V0lt,
ЦитироватьА есть процессор посвежее? Начиная с Sandy Bridge.
Есть на Ivy Bridge - Xeon E3 1240 v2, но в данный момент не под рукой. А для чего он нужен?
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Evgeniy1990

MPCfan,
ЦитироватьТам окно плеера меняет размер при наведении курсора мышки на определённые области виндусовского привьюшного окна.
Ясно. Я просто не обращал на это внимание. Это похоже на фичу самой винды.

V0lt,
ЦитироватьВерсия - возможно это связано с расчетом ширины бордюров. :-)
Может я ошибаюсь, но думаю, что причина тут может быть только одна - это сам монитор. Почему? Элементарно - у вас широкоформатные мониторы, а у меня все квадратные. Вот и вся разница. Получается, что новый код (другая функция) лучше работает с широкоформатными разрешениями экрана мониторов, чем с квадратными. Но и здесь есть - НО! Такое наблюдается только на Windows 7, причем на любой редакции, хоть Pro, хоть Home Premium и т.д. На Windows 10 у меня на квадратных мониторах нормально отображается обложка в превью на панели задач. Жаль конечно, что текущий код так отрицательно сказался на Windows 7 для некоторых конфигураций, таких, как в моем случае.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Цитата: MPCfan от 07 августа 2021, 16:24:41Да, происходит с обложками, с видеофайлами и просто с пассивным плеером такого поведения нет.
В общем этот сдвиг скорее всего из-за странности работы функции CreateCaptureDIB. Я уже пробовал с ней разобраться, но не получилось. Будет время снова попробую.

Цитата: Evgeniy1990 от 07 августа 2021, 17:31:58Может я ошибаюсь, но думаю, что причина тут может быть только одна - это сам монитор. Почему? Элементарно - у вас широкоформатные мониторы, а у меня все квадратные. Вот и вся разница. Получается, что новый код (другая функция) лучше работает с широкоформатными разрешениями экрана мониторов, чем с квадратными.
Ржу с матерными словами. ;D
Ты прав. В VMware уменьшаю ширину окна и соответственно автоматически уменьшается ширина дисплея виртуальной машины (установлены WMware Tools). После чего ловлю твою проблему. Увеличиваю ширину - проблемы нет. :D

V0lt

#54
Тестовыя сборка - mpc-be_6410_IconicLivePreview_1.

Попытался исправить проблему со сдвигом окошка.
Радикально переделал OnDwmSendIconicLivePreviewBitmap и CreateCaptureDIB. Вычистил от перемудренных проверок и добавил свой хак, смысл которого мне не очень понятен :). На моей Win7 при наведении на картинку в панели задач теперь отображаемое окно никуда не двигается. Проверил с разным наполнением окна (заголовок, меню, бордюры) и при свертывании окна. Вроде ничего не упустил.
Единственный недостаток - появление скрытого заголовка (и микросдвиг при этом), но это раньше так было.

Просьба проверить на других системах.

MPCfan

V0lt,
Да, на Win8 окно плеера теперь ведёт себя нормально.   

V0lt

#56
Проверил на Win8.1. Для обычного окна норм (только почему-то шрифт в заголовке меняется, но так было и раньше). А вот для свернутого без заголовка все плохо.

Но у меня другой вопрос. Нафига вообще этот OnDwmSendIconicLivePreviewBitmap нужен, когда пустой плеер вообще без него обходится? Для отображения обложки в панели задач не используется, нужен типа только для отрисовки основного окна при наведении на картинку в панели задач.

Aleksoid1978

Убери обработку сообщения и проверь что будет, что отобразиться в таскабаре в превью при аудио.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

MPCfan

#58
V0lt,
"Без заголовка всё плохо" вы имели в виду это > https://yadi.sk/i/OUcjhaDE2VJJYw ?

V0lt

Цитата: MPCfan от 08 августа 2021, 07:16:06"Без заголовка всё плохо" вы имели в виду это > https://yadi.sk/i/OUcjhaDE2VJJYw ?
Да, это. Если сворачивать через флайбар, то по непонятной причине скриншотится окно флайбара, а не основное окно.