SVN r5946 - изменение, погубившее фичу Default Video Renderer [Не баг]

Автор Evgeniy1990, 11 января 2021, 21:52:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

V0lt,
ЦитироватьПроверил VMR-7 и VMR-9 на Win7 на VirtualBox - граф обламывается.
Этого стоило ожидать. Уж если они частично работают на полноценных машинах, поскольку урезанные, то ясно, что на виртуалках они не будут работать вообще.
ЦитироватьВ принципе VMR-7 и VMR-9 можно удалять.
Давно пора это было сделать.

P.S. Я тут подумал, если уж у нас была такая "фича" от безысходности, которая на самом деле фичей не является, то может создать свою настоящую фичу - если не смог подключиться какой-либо видео-рендерер, то пусть подключается тогда системный EVR, потому что он будет работать всегда, при этом неважно, при каких условиях это будет - виртуалки, отсутствие необходимых компонентов Direct3D (DirectX) и т.д. Главное, что он будет работать. Почему? Все просто, потому что для его работы необходим .NET Framework 3.5 и выше. А он уже идет интегрированным в операционные системы, начиная с Vista и выше.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Evgeniy1990

V0lt
Я хотел вас попросить подкорректировать некоторые хинты:

1. "Видео рендер по умолчанию для DirectShow. Устарел." -> "Видео-рендерер по умолчанию для DirectShow. Устарел."

2. "Похож на VMR-9, но использует корректное бикубическое изменения размера." -> "Похож на VMR-9, но использует корректное бикубическое изменение размера."

3. "Видеорендерер с поддержкой аппаратного декодирования." -> "Видео-рендерер с поддержкой аппаратного декодирования."

4. "То же, что и EVR, но использует Allocator-Presenter для субтитров и обработки." -> "То же, что и EVR, но использует Allocator-Presenter для вывода субтитров и их обработки."

5. "Высококачественный рендерер, требуется видеокарта с поддержкой D3D9." -> "Высококачественный видео-рендерер, требуется видеокарта с поддержкой D3D9."

P.S. Если вы будете удалять VMR-7 и VMR-9 WL, тогда также удалите и их хинты (подсказки). А для Haali Video Renderer - лучше всего переделать хинт на вот такой: "Использует корректное бикубическое изменение размера."
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

#17
Цитата: Evgeniy1990 от 12 января 2021, 20:21:48может создать свою настоящую фичу - если не смог подключиться какой-либо видео-рендерер, то пусть подключается тогда системный EVR, потому что он будет работать всегда
Такая маскирующая фича мне не нужна. Если внешний видеорендерер присутствует, но не работает, то Я хочу сразу узнать об этом.