MPC AVI Splitter, DivX SubS - нет субтитров, два рендерера [исправлено]

Автор Evgeniy1990, 02 января 2021, 09:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Описание проблемы:
Вот знал наверняка, что глобальные переделки встроенного видео-декодера, а также и BaseSplitter на все 100% поломают работу и воспроизведение "специфических" видео файлов и сэмплов.

На этот раз - это AVI-видео файл, содержащий внутри себя субтитры формата DXSUB, или же "XSub 3".
При открытии, сразу же выдается предупреждение об отсутствии необходимого для их воспроизведения фильтра.
Но, на самом деле, просто некорректно для таких видео файлов строится сам граф фильтров. Если на него взглянуть - ахнуть можно. Что я увидел - два видео-рендерера. ДВА! Можно предположить, что один, естественно, для видео, а значит второй - для вывода этих встроенных DXSUB-субтитров. Вот только он системный, даже несовместимый с MPC-VR, из-за чего можно лицезреть "черный прямоугольник".

Ну и разумеется, без этой проклятой ошибки "AudioSyncClock.cpp (AUDIOSES.DLL)" тут также не обошлось.
Ведь, как я уже говорил ранее, она теперь проявляется, если выскакивают какие-либо программные уведомления, или же предупреждения. Чтобы ее воспроизвести на этом файле, достаточно лишь в самом предупреждении нажать на кнопку "Закрыть". Если падение не проявилось, то повторить это действие несколько раз. Падение вылетит в любом случае - это неизбежно.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Проблема не в декодере, а в AVI-сплиттере после того как внедрили "поддержку" AV1.
Исправил в r5901.