Контексное меню (вызов по ПКМ)

Автор V0lt, 01 декабря 2020, 11:18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V0lt

#15
Никто не понимает "полное" и "сокращенное" меню (в исходном варианте "long" и "short"). Потому что "полное" оно же "длинное" на самом деле короче, а "сокращенное" оно же "короткое" - длиннее.
Цель была поменять название. Теперь "длинное" - длиннее, "короткое" - короче. Пазл сошелся.

Если нужно поменять логику вызова для автоматического меню, то это можно сделать.

Evgeniy1990

V0lt,
ЦитироватьЕсли нужно поменять логику вызова для автоматического меню, то это можно сделать.
Конечно, лучше всего поменять логику вызова автоматического меню. Тогда все будет правильно и корректно.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt


judelaw


V0lt

#19
Цитата: judelaw от 11 декабря 2020, 09:00:34вместо LONG назови FULL
Зачем?
Я не понимаю, чем длинное меню полнее короткого. И путаться опять начнем.

judelaw

#20
ну нет же никакого длинного или короткого меню
есть полное(все команды меню) и неполное(сокращенное, только выборочные команды)

то что 30 команд в сокращенном меню вынесены на верхний 0-й уровень и выглядит длиннее,  чем главное меню с 300 командами, но только 6-ю на 0-м уровне, это к делу не относится

есть лишь ПОЛНОЕ и СОКРАЩЕННОЕ, FULL and SHORT
по наполнению, не по занимаемому на экране месту

название LONG странное и сбивает с толку

LongKick64

Цитата: judelaw от 11 декабря 2020, 16:10:50
ну нет же никакого длинного или короткого меню
есть полное(все команды меню) и неполное(сокращенное, только выборочные команды)

то что 30 команд в сокращенном меню вынесены на верхний 0-й уровень и выглядит длиннее,  чем главное меню с 300 командами, но только 6-ю на 0-м уровне, это к делу не относится

есть лишь ПОЛНОЕ и СОКРАЩЕННОЕ, FULL and SHORT
по наполнению, не по занимаемому на экране месту
Согласен с этим утверждением.
название LONG странное и сбивает с толку
Согласен с этим утверждением.

Evgeniy1990

Я что-то понять не могу, в чем проблема поменять (переименовать) одну переменную на другую? Вместо LONG написать FULL?
Мы же все-таки грамотно развиваем проект, так пусть и исходный код будет создан и написан грамотно, как и положено, тем более, если это устоявшиеся термины и к тому же, так было всегда. Предлагаю переименовать переменную на FULL. Пусть наш исходный код будет реализован грамотно. :)
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

#23
Цитата: Evgeniy1990 от 13 декабря 2020, 08:11:51Я что-то понять не могу, в чем проблема поменять (переименовать) одну переменную на другую? Вместо LONG написать FULL?
Внимательно прочтите вот это сообщение. И такое после до и после изменения настроек мыши слышал от разных пользователей не раз. Я сам не врубаюсь почему длинное/полное меню длиннее/полнее короткого. А считать пункты мне и остальным пользователям лень.

Позже покажу в картинках как было по умолчанию в 1.5.5 и как стало в 1.5.6.5801+.
Если кратко, ничего кроме описания не поменялось.

V0lt

Немного отвлекусь от названии меню.

Предлагают в меню поменять местами "Увеличить скорость" и "Уменьшить скорость".
Картинка.
Кто что думает?

Aleksoid1978

Давай - увеличить в начале выглядит логичнее.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

V0lt,
Цитата: V0lt от 21 декабря 2020, 08:13:02
Немного отвлекусь от названии меню.

Предлагают в меню поменять местами "Увеличить скорость" и "Уменьшить скорость".
Картинка.
Кто что думает?
Конечно лучше всего сначала поставить "Увеличить скорость", а под ним "Уменьшить скорость".

"Увеличить скорость (Ctrl+Up)"
"Уменьшить скорость (Ctrl+Down)"

Т.е. по аналогии с расположение стрелок "Up" и "Down" на клавиатуре.
Естественно, так будет гораздо удобнее и логичнее.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

#27
Вот еще момент.
У нас в меню "Положение и размер кадра" нет команд поворота кадра.
Картинки MPC-BE vs MPC-HC


Добавил в r5845.

V0lt

#28
По поводу названий контекстного меню. Выкладываю обещанные картинки.

1.5.5  vs  1.5.6.5867


Раньше было непонятно и поэтому было хуже.
На русском был некий намек на наполнение, но люди все равно путались, потому что наполнение неочевидно. На английском было совсем плохо, не было никаких "shortened' и "full", которые бы намекали на другой смысл. Но как выше сказано, неявные намеки плохо работают.

Сейчас юзеры визуально сопоставляют меню - "есть 2 меню одно покороче, второе длиннее".
Стало понятнее, юзеры отличают эти два меню без разрывов шаблонов, и поэтому стало лучше.


Говорить, что второе меню является копией основного меню - неправильно. Это не копия.
Больше команд? Возможно больше, но надо помнить, что часть команд там просто дублируется. В общем есть отдельные вопросы к этому меню.

Для информации.
Размеры меню (без учета динамически добавляемых подменю):
IDR_MAINFRAME MENU - 144 строки
IDR_POPUP MENU - 136 строк
IDR_POPUPMAIN MENU - 173 строки


В MPC-HC ситуация чуть получше тем, что приписка "full"/"полное" только у одного меню.
Player Menu        | Player Menu (full)
Меню проигрывателя | Меню проигрывателя (полное)



Из-за всей этой путаницы у меня было предложение просто пронумеровать эти меню. Например: "Player menu 1" и "Player menu 2". Просто и ясно - два разных меню, используйте то, что больше нравиться.

Выдох...

V0lt

Поступило новое предложение по названию контекстных меню:

Меню проигрывателя
Меню проигрывателя (расширенное)

Player Menu
Player Menu (extended)