Ошибка "Encountered an improper" и утечка GDI Objects [исправлено]

Автор Evgeniy1990, 07 октября 2020, 20:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Во время воспроизведения видео файла, сама по себе выскочила странная и неизвестная ошибка "Encountered an improper". Перед ее появлением, воспроизведение немного притормаживало и плеер вообще никак не реагировал на действия пользователя. Если нажать "ОК", то плеер просто зависнет намертво и упадет.

Прилагаю все необходимые файлы и скриншот с местом падения.

P.S. Очень странная ошибка, впервые вижу нечто подобное.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
Ошибка повторяема? Попробуй отключить опцию "Использовать темное меню" в панели настроек "Интерфейс".

MPCfan

Evgeniy1990,
С такой ошибкой как у вас на скриншоте(encountered an improper) я нередко сталкиваюсь на Win8, но не при воспроизведении, а при определённых действиях с плейлистом.

Evgeniy1990

V0lt,
ЦитироватьОшибка повторяема? Попробуй отключить опцию "Использовать темное меню" в панели настроек "Интерфейс".
Ошибка повторяется, но сам я повторно ее воспроизвести не смогу. В момент ее появления, в диспетчере задач можно увидеть еще один процесс "MPC-BE.exe", который выглядит как приложение для MS-DOS.
MPCfan,
ЦитироватьС такой ошибкой как у вас на скриншоте(encountered an improper) я нередко сталкиваюсь на Win8, но не при воспроизведении, а при определённых действиях с плейлистом.
Действительно, в момент воспроизведения видео файла у меня был открыт плейлист. Но никаких действий я с ним не выполнял в момент воспроизведения. Если завершить лишний процесс "MPC-BE.exe" в диспетчере задач, то плеер начинает отвечать на действия пользователя, но при этом сам плейлист заливается белым фоном.

Однозначно, имеются какие-то проблемы с темным интерфейсом и плейлистом, точнее что-то не так с темным интерфейсом для плейлиста. Сам баг довольно неприятный, поскольку выглядит это так, как будто бы плеер, или же его темный плейлист выжрал всю память компьютера.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

MPCfan

Evgeniy1990,
Вот именно, c интерфейсом плеера происходят причудливые метаморфозы, в частности плейлист заливается белым цветом и у меня, либо какая-то часть его, например прокрутка становится белой и плеер виснет, закрываешь его, а под ним это окно с ошибкой. А бывает, что плейлист оказывается в области видеокадра в противоположной стороне от места закрепления, да и всякое ещё. Но у меня это только происходит, если продолжительное время что-то делать с плейлистом, например перемещать пункты вверх/вниз по плейлисту, удалять, переименовывать. В классической теме такого не наблюдал, но плеер всё-равно может закрыться после таких действий.

Evgeniy1990

MPCfan,
ЦитироватьВот именно, c интерфейсом плеера происходят причудливые метаморфозы, в частности плейлист заливается белым цветом и у меня, либо какая-то часть его, например прокрутка становится белой и плеер виснет, закрываешь его, а под ним это окно с ошибкой. А бывает, что плейлист оказывается в области видеокадра в противоположной стороне от места закрепления, да и всякое ещё. Но у меня это только происходит, если продолжительное время что-то делать с плейлистом, например перемещать пункты вверх/вниз по плейлисту, удалять, переименовывать. В классической теме такого не наблюдал, но плеер всё-равно может закрыться после таких действий.
Полностью с вами согласен. Ошибка проявляется спустя достаточно длительное время. Вот почему быстро ее повторить нельзя.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

MPCfan

Evgeniy1990,
Если интересно, у себя без особого труда смог добиться зависания плеера при перемещении пункта воспроизведения по плейлисту. Причём, окно с ошибкой " encountered an improper" выскочило при проигрывании. > https://yadi.sk/d/NghOudn75OJssg

Evgeniy1990

MPCfan,
ЦитироватьЕсли интересно, у себя без особого труда смог добиться зависания плеера при перемещении пункта воспроизведения по плейлисту. Причём, окно с ошибкой " encountered an improper" выскочило при проигрывании. > https://yadi.sk/d/NghOudn75OJssg
Конечно интересно. Спасибо вам за ваш способ воспроизведения бага. Благодаря данному способу, я смог воспроизвести данную проблему у себя. Но сделать это было не так-то уж и легко.

Вот что у меня получилось.

Прикол в том, что у меня почему-то так и не выскочила сама эта ошибка "Encountered an improper".
В моем случае, плейлист ушел в левую сторону окна плеера в бесконечное зацикливание и перестал отвечать на действия пользователя. А когда этот бесконечный цикл все же сам каким-то чудом остановилился, плеер просто завис намертво без сообщения о данной ошибке.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Повторюсь.
Проблема будет наблюдаться, если отключить опцию "Использовать темное меню"?

MPCfan

V0lt,
Смог повторить и без тёмного меню, также выскочило окно с ошибкой при закрытии плеера через диспетчер задач > https://yadi.sk/i/hCuhgZ0IDnUscA

Evgeniy1990

V0lt,
ЦитироватьПовторюсь.
Проблема будет наблюдаться, если отключить опцию "Использовать темное меню"?
Конечно будет наблюдаться, потому что данная опция не имеет никакого отношения к плейлисту. От того, что я ее выключил, плейлист светлым не стал.

Вот скриншот без опции использования темного меню.

А вот так выглядит бесконечное зацикливание самого плейлиста.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Ну могу сказать одно - выяснить и решить проблему будет ой как не просто. Поэтому пусть тема на форуме висит.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

MPCfan, Evgeniy1990
А на светлой теме подобное наблюдается?

Evgeniy1990

V0lt,
ЦитироватьА на светлой теме подобное наблюдается?
Наблюдается.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Если честно - мое мнение такое что ну "пофиг" :) Отловить что это и почему так себя ведет - практически не реально.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215