"Воспроизвести все" в Проводнике [сделано]

Автор Targ, 31 марта 2020, 09:23:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Targ,

ЦитироватьПоявился вопрос в процессе эксплуатации. Правильно ли я понимаю, то для работы нового способа открытия, обязательно должен быть активирован какой-либо пункт из этих?
https://i.imgur.com/rOjGJcK.png
Просто надобность в этих пунктах пропала, раз заработали стандартные кнопки, и я их отключил. Но похоже с отключением полностью отключился и MPCBEShellExt
Попробуй проверь последний билд.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Targ

ЦитироватьПопробуй проверь последний билд.
Да, после обновления до build 5163 эти настройки не влияют на качество работы. Спасибо!

Добавлено: 2020-04-02 22:31:43

Позвольте поделиться наблюдениями, раз уж пробую эту новую функцию со всех сторон.
Сейчас mpc-be открывает медиа в порядке по имени файлов, игнорируя порядок проводника. Также делает и aimp.
А вот potplayer воспроизводит файлы в таком же порядке как и в проводнике.
Поиск в интернете привел сюда:
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/win32/api/shobjidl_core/nf-shobjidl_core-ifolderview2-getsortcolumns

MPCfan

Установил build 5163, перед этим сбросил настройки и удалил предыдущий билд. Короче, всё это прошло мимо win8 и win8.1 Судя по описанию что-то должно работать не так, как здесь > https://yadi.sk/i/TodIMfJhj6SPwQ

V0lt

MPCfan
Я уже писал про ошибку "Не найден файл, пригодный для воспроизведения".
Выяснил, что это не работает для MKV на всех Windows, кроме 10-ки. Винда просто не считает MKV видеофайлами.
С AVI, MP4, MOV, MPG нормально работает.

Добавлено: 2020-04-02 22:04:53

Targ
Мне и, думаю, многим другим пользователя хотелось бы, чтобы плеер открывал отсортированным в порядке возрастания, а не так, как Проводник захочет. Так просто удобнее.

Targ

V0lt,
ЦитироватьВыяснил, что это не работает для MKV на всех Windows, кроме 10-ки. Винда просто не считает MKV видеофайлами.
Не правда. Mpc-be с mkv у меня на windows 7 прекрасно работает -> https://cloud.mail.ru/public/3BGq/RNQsjgZdN (видеоскрин лучше скачать)
Я даже какую-то ужатую live сборку win8.1 попробовал, тоже нормально, только там все ассоциации через систему задавал.
ЦитироватьМне и, думаю, многим другим пользователя хотелось бы, чтобы плеер открывал отсортированным в порядке возрастания, а не так, как Проводник захочет. Так просто удобнее.
В каком смысле - не так как захочет Проводник? В каком порядке файлы в проводнике (по имени, размеру, типу) задает сам пользователь. Я о том и говорю - если к примеру в папке установлен порядок по размеру от большого к меньшему, то в таком порядке должен воспроизводить и плеер. Сейчас же плеер воспроизводит строго по имени файлов.

Aleksoid1978

Пытаться подстроиться под сортировку проводника - на самом деле то ещё удовольствие. Лично мне тоже нужно только по имени. Так что пока не планируется.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

Цитата: TargНе правда. Mpc-be с mkv у меня на windows 7 прекрасно работает
У вас может и работает. У меня и MPCfan - нет. На голой системе проводник так же не будет воспринемать MKV, как видеофайл. Надо что-то настроить в системе, что именно мне неизвестно.

Aleksoid1978

Цитата: V0lt
Цитата: TargНе правда. Mpc-be с mkv у меня на windows 7 прекрасно работает
У вас может и работает. У меня и MPCfan - нет. На голой системе проводник так же не будет воспринемать MKV, как видеофайл. Надо что-то настроить в системе, что именно мне неизвестно.

Да забейте на обсуждение этого здесь - никакого отношения ни к проигрывателю, ни к теме данного топика не имеет.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

Aleksoid1978
Тема о работе кнопки "Воспроизвести все" с плеером MPC-BE. Все по теме.

Targ

Цитата: Aleksoid1978Пытаться подстроиться под сортировку проводника - на самом деле то ещё удовольствие. Лично мне тоже нужно только по имени. Так что пока не планируется.
Понял.
Благодарю всех за участие в обсуждении. Здоровья всем, берегите себя!

Evgeniy1990

Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.


MPCfan

V0lt,
Спасибо за подсказку. На Win8 сработало.

Добавлено: 2020-04-04 01:05:51

Aleksoid1978,
По поводу открытия количества файлов. Самое стабильное открытие, это 100 файлов. 150 уже могут быть проблемы. Бывает так, что запускается одна копия плеера с энным количеством, потом другая, а может даже на файл по плееру. Более 300 файлов=100% перезагрузка.

Aleksoid1978

Цитата: MPCfanПо поводу открытия количества файлов. Самое стабильное открытие, это 100 файлов. 150 уже могут быть проблемы. Бывает так, что запускается одна копия плеера с энным количеством, потом другая, а может даже на файл по плееру. Более 300 файлов=100% перезагрузка.
Что значит - перезагрузка ? Что именно перезагружается, просто у меня нет папок с таким кол-во файлов :)

Может у кого есть набор 200-300 мелких видео-файлов(как-то не охота руками создавать/копировать такое кол-во) - проверю.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

MPCfan

Aleksoid1978,
Я имел в виду перезагрузку ПК. Просто при таком (331) количестве файлов как правило происходит сбой, подгружается в плейлист некоторое количество, что-то обрывается в процессе и начинает открываться новая копия плеера для каждого последующего файла. Не успеваю их закрывать и ПК замирает, спасает кнопка "restart". Файлы практически все MP4, ролики с ютуба. Скажу так: что-то с таким открытием приводит CPU к критической нагрузке. Например 100 файлов вроде открываются стабильно, но CPU тоже взлетает и как-то справляется. WMP открывает 300 файлов при нагрузке на CPU не более 15%.