"Воспроизвести все" в Проводнике [сделано]

Автор Targ, 31 марта 2020, 09:23:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Targ

Возможно ли подстроится под проводник Windows с кнопками \'Воспроизвести все\'?
MPC-BE никак не реагирует на нажатие. Если только в папке мало файлов, и то с проблемами - сортировка случайная и еще файлы отчего-то дублируются в плейлисте.
Ранее использовал связку AIMP + PotPlayer, в обоих плеерах удобно использовать эти кнопки проводника.

V0lt

О чем идет речь?
В своем проводнике (Win7) такой кнопки не вижу.

Targ

Извините, забыл упомянуть о системе. Windows 7 и mpc-be 1.5.4 (build 4969)
Кнопка \'Воспроизвести все\' обычно появляется в папках сама, если в папке есть медиафайлы (windows автоматически подбирает тип папки, но можно выбрать вручную через свойства). Она чуть ниже строки меню.

Aleksoid1978

Контекстное меню для файлов/папок задается в самом MPC-BE, там же где файловые ассоциации. Самое лучшее - ставить через установщик и выбрать "Установить расширение оболочки", тогда после появятся "красивые" пункты в меню проводника. Так же не будет проблем с кол-вом файлов и сортировкой(эти проблемы не из-за MPC-BE а ограничение самого проводника - он может "обработать" не более 15 файлов и "криво" их передает программе, отсюда и сортировка "как попало").



AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Targ

Не удобно через \'расширение оболочки\'. А если я уже внутри папки? Приходится возвращаться назад, вызывать контекстное меню, когда казалось бы есть нативные удобные кнопки рядом. Это все равно что ехать в багажнике, когда салон свободен)
Я вот еще заметил - если файлы похожи по названию, при воспроизведении первого через проводник все остальные подгружаются моментально и в нормальном порядке, а файлов около двухсот. А ограничение на "похожесть" никак через настройки не убрать?
Цитироватьон может "обработать" не более 15 файлов и "криво" их передает программе
Сейчас убрал ограничение через реестр, но мало того что случайный порядок, так еще дублируются файлы.

Добавлено: 2020-03-31 15:10:24

Может еще есть какое-то решение? Я уже куда-то в доки Майкрософта залез, это не относится к моей проблеме?
https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/win32/api/shobjidl_core/nn-shobjidl_core-ifolderview2

V0lt

Aleksoid1978
Речь о кнопке "Воспроизвести все", которая в самом проводнике.
https://ibb.co/k58CvNd
Гугление говорит, что надо просто ассоциировать нужные расширения через "Панель управления", но у меня не сработало.

Aleksoid1978

В 10 нет(или я не нашел) такой кнопки.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

Aleksoid1978, создай папку и положи туда только файлы MKV. В произвольной папке у меня кнопки тоже нет.

Aleksoid1978

Цитата: TargЯ вот еще заметил - если файлы похожи по названию, при воспроизведении первого через проводник все остальные подгружаются моментально и в нормальном порядке, а файлов около двухсот. А ограничение на "похожесть" никак через настройки не убрать?
Это убирается/задается в настройках - Настройки -> Воспроизведение -> Добавлять в плейлист похожие файлы.

А по поводу "Воспроизвести все" - да все это "костыли" - при нажатии такой кнопки знаете что происходит ?
Все просто - для каждого файла(медиа-файла) проводник открывает ассоциируемую программу. Отсюда и херня с сортировкой, и возможно дубли в файлах. Самое нормально - это используя расширение проводника, но оно встраивается в контекстное меню.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Aleksoid1978

Цитата: V0ltAleksoid1978, создай папку и положи туда только файлы MKV. В произвольной папке у меня кнопки тоже нет.

Ткните носом где эта кнопка :)
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Targ

Насколько помню в Win10 все также.
Папка должна быть "оптимизирована" для видео или музыки. Обычно Винда делает это автоматом, если в папке преобладают видео или аудиофайлы. Но можно задать настройку вручную через свойства.


V0lt

С этой проводника "Воспроизвести все" происходит полная ... ерунда.
Для надежности назначаю вручную для каждого типа (.avi, .mp4, .mkv) плеер MPC-BE через "Открыть с помощью" -> "Выбрать программу" и включенной галкой "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа".
Захожу проводником в произвольную папку и наблюдаю разные результаты:
1. Кнопка может нормально открыть в MPC-BE все файлы в папке.
2. При нажатии кнопки появляется окно с надписью "Не найден файл, пригодный для воспроизведения".
3. Кнопка может вообще не появиться (нет долбанной оптимизации под "Видео").
4. Если в текущей папке есть вложенные папки, то открывает произвольную вложенную папку в WMP (ту которая до этого нормально открывалась в MPC-BE).

В общем фича г... отстой. Никому не советую ее использовать.

Targ

Я довольно давно пользовался плеерами aimp и pot, не замечал проблем.
Вот и сегодня полез в реестр смотреть то там с ассоциациями у них - в общем, у обоих реализовано открытие через  IDropTarget.
ЦитироватьThe primary reason you might want to use this method is if you want to open multiple files in the same application instance. If you select multiple files at once in Explorer and then right-click them and select your custom option, if you used the traditional command line method, your application would be launched multiple times. With the DropTarget method, the application is launched only once and that one instance receives all the files. What's more, if your application is already running the existing instance will receive the files.
Вот статья как это возможно реализовать https://devblogs.microsoft.com/oldnewthing/20100503-00/?p=14183
Автор говорит что несложно для знающих людей. Может быть реализуете как будет время и желание?

Aleksoid1978

Если покажете где это в 10 - гляну что там и как.

Добавлено: 2020-04-01 21:48:21

Глянул - это надо писать отдельно .exe файл, который будет выступать в роли приемника IDropTarget ну и далее уже посылать основному приложению. Как-то совсем не интересно ... тем более мне никто так и не показал где это в 10(у меня установлен AIMP, хотел проверить на его примере).

P.S. Так - нашел, новая закладка - "Средства работы с аудио/видео".

Добавлено: 2020-04-02 11:58:14

Сделал в 5156.
Чтобы изменения заработали - лучше всего установить через установщик(дабы убедиться что Расширение проводника установилось). И заново установить файловые ассоциации.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Targ

Сделал в 5156.Спасибо большое! Обновился, очень удобно стало. Все моментально подгружается, и в нормальном порядке. Даже на флешке usb2, где более двухсот видеофайлов, все подгружается в плейлист быстро и всего лишь одним нажатием.
Теперь не нарадуюсь) Спасибо!

Добавлено: 2020-04-02 19:02:12

Появился вопрос в процессе эксплуатации. Правильно ли я понимаю, то для работы нового способа открытия, обязательно должен быть активирован какой-либо пункт из этих?

Просто надобность в этих пунктах пропала, раз заработали стандартные кнопки, и я их отключил. Но похоже с отключением полностью отключился и MPCBEShellExt