Ускоренное воспроизведение без сдвига звука по частоте. [сделано]

Автор petr0v, 30 января 2020, 16:22:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

petr0v

Можно сделать?


petr0v

Спасибо. Отлично работает. Можно на ютубе медленных ораторов смотреть.

petr0v

Баг при ускоренном проигрывании с ютуба видео 50, 60 FPS, начинается рассинхронизация звука и видео, пропуски звука.

V0lt

petr0v
Прошу пример конкретного видео и сообщить при каком ускорении появляется проблема?
Если файл скачать и открыть локально, проблема будет наблюдаться?

Evgeniy1990

petr0v,
ЦитироватьБаг при ускоренном проигрывании с ютуба видео 50, 60 FPS, начинается рассинхронизация звука и видео, пропуски звука.
А ваше железо вообще способно нормально воспроизводить видео файлы, если у них частота кадров больше 60 FPS, да еще и в ускоренном режиме?
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

petr0v

https://www.youtube.com/watch?v=KdeiqHNba0o
Скачиваю видео на диск, увеличение скорости в 1.5 раза, по статистике ctrl+j зелёный график улетает периодически, начинается рассинхрон и прерывания звука. Процессор i5 7600, загрузка CPU - 3%, GPU - 25%. Железо не тянет?

MPCfan

petr0v,
Так, ради интереса, запустил торрент-файл в режиме онлайн Gemini 60fps 1080p h264 и ускорил до 1.5 и всё нормально, ни пропусков, ни скачков, ни рассинхрона. Проверял на evr-cp(нужно отключить v/sync), с другими рендерерами есть пропуски кадров, но это нормально для монитора 60Hz. У меня проц слабее вашего.

V0lt

Цитата: petr0v от 27 ноября 2020, 18:33:31Скачиваю видео на диск, увеличение скорости в 1.5 раза, по статистике ctrl+j зелёный график улетает периодически, начинается рассинхрон и прерывания звука. Процессор i5 7600, загрузка CPU - 3%, GPU - 25%. Железо не тянет?
Если график улетает вверх значит рендерер не успевает нарисовать. Если это встроенная видеокарта, то такое часто бывает.
Точнее разобраться можно по скриншоту плеера с включенной статистикой и первых двух вкладок GPU-Z.

Цитата: MPCfan от 27 ноября 2020, 19:33:53...ни пропусков, ни скачков, ни рассинхрона.
60 fps ускоренное в 1,5 раза выдаст 90 fps. Если такое смотреть на мониторе 60 Гц, то за 1 секунду будет нарисовано не более 60 кадров, остальные не будут выведены. Опция VSync на это не может повлиять, т.к. монитор физически не сможет вывести больше.

Я советую включать опцию VSync (любую из 2-х, которая вам больше подходит). Нагрузка на видеокарту будет меньше, монитор 75 Гц.
Пример:
GTX 950, видео 23,976 fps ускоренное в 8 раз, оконный режим с уменьшение кадра.
VSync отключен: ненастоящие 191 fps, GPU 13% (1139 MHz), Video Decode 54%.
VSync включен: реальные 75 fps, GPU 8% (925 MHz), Video Decode 51%.

MPCfan

V0lt,
Скачал эту ссылку https://www.youtube.com/watch?v=KdeiqHNba0o и что вы думаете, включил v/sync, который direct3d9, запускаю файл и ускоряю, и зелёная линия улетает куда-то вверх за пределы, периодически возвращаясь не надолго. Одним словом без v/sync оказался лучший результат, зелёная и красная полосы как натянутые струны рядышком, никаких скачков, рывков и рассинхрона, fps примерно 90fps.

V0lt


MPCfan

V0lt,
mp4 1080p 60fps dash

P.S. Я немного вас ввёл заблуждение, короче у меня и с v/sync  тоже всё нормально, если использовать dxva2, вот с другими видами декодирования при ускорении лучше без v/sync, его штормит, в смысле зелёную линию. Просто первоначально проверял на copyback.

petr0v

Проблема явно с Vsync(одна галка первая у меня стояла) связана, без Vsync красная и зелёная линии в одну идеально сливаются, кодек VP9 60 FPS, воспроизведение с диска. Сомнительно, что быстродействия не хватает, запускаю просто 4 окна воспроизведения с этим же файлом на нормальной скорости, всё отлично проигрывается, так нагрузка явно выше.

Без Vsync тоже нельзя, видео тогда периодически подёргиваться начинает.

V0lt

MPCfan
У меня все хорошо с плавностью. График в виде пилы с VSync и ровные линии при его отсутсвии. Ровный график при отключенном VSync плох тем, что вообще ничего не показывает, даже если есть проблемы.

MPCfan

V0lt,
Цитата: V0lt от 27 ноября 2020, 22:02:20
MPCfan
У меня все хорошо с плавностью. График в виде пилы с VSync и ровные линии при его отсутсвии. Ровный график при отключенном VSync плох тем, что вообще ничего не показывает, даже если есть проблемы.
Да, с dxva2. Но с другими декодами с v/sync рассинхрон - жуть.