Скачивание MPC-BE / Download MPC-BE

Автор V0lt, 09 сентября 2015, 17:44:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

kaa95

Цитата: V0lt от 07 января 2023, 15:56:18Запустите
build.bat Build Zip

Я не совсем понимаю, где это надо выполнить, в командной строке cmd или через TortoiseGit ?

Тут суть в том, что бы обновить батник build лежащий в C:\repos\MPC-BE т.к. по умолчанию он для х32 версии?

V0lt

Цитата: kaa95 от 07 января 2023, 16:41:12Я не совсем понимаю, где это надо выполнить, в командной строке cmd или через TortoiseGit ?
В командной строке.
Или создать свой батник, в котором прописать данную команду.

ЦитироватьТут суть в том, что бы обновить батник build лежащий в C:\repos\MPC-BE т.к. по умолчанию он для х32 версии?
Сборка плеера не требует никаких изменений исходных файлов. Если что-то поменять локально, то в будущем возможен конфликт и обновление кода (Pull) не будет выполнено.
build.bat - это командный файл, который может принимать разные параметры.

kaa95

Цитата: V0lt от 07 января 2023, 17:53:21В командной строке.
Или создать свой батник, в котором прописать данную команду.

Спасибо Вам огромное за помощь!) Учитывая что я сегодня первый раз в жизни поставил Visual Studio 2022 это было действительно круто)

Вроде бы всё получилось успешно







Ещё такой вопрос, в версии х86 комилятор MSVC 19.34.31937 (SSE2) и GCC 12.2.0 (SSE2)

А в версии х64 - нету SSE2, что это такое и для чего это нужно, это на что-то влияет?

P.S. Так же могу, если нужно, каждый день собирать сборки и делать зеркало на Мегу, ТераБокс и тд.  (да на любое хранилище кроме убогого Яндекс Диска с которого ничего никогда невозможно скачать).

V0lt

Цитата: kaa95 от 07 января 2023, 18:31:19Ещё такой вопрос, в версии х86 комилятор MSVC 19.34.31937 (SSE2) и GCC 12.2.0 (SSE2)
А в версии х64 - нету SSE2, что это такое и для чего это нужно, это на что-то влияет?
Любой процессор x64 поддерживает инструкции SSE2, поэтому обычно не подписывают.
Приписка SSE2 для сборок x86 - это информация для юзеров с антикварными компьютерами. Но даже если кто-то захочет собрать плеер без SSE2/SSE (через ключи компилятора), то ничего хорошего не получиться (поддержка SSE2 сидит внутри кода и во внешних либах).
Еще можно извернуться и сказать компилятору использовать AVХ/AVX2, но толку от этого не будет (если хуже не станет), т.к. эти инструкции итак будут эффективно использоваться на критичных участках по рантайм-условиям в том же libavcodec или dav1d.

ЦитироватьP.S. Так же могу, если нужно, каждый день собирать сборки и делать зеркало на Мегу, ТераБокс и тд.  (да на любое хранилище кроме убогого Яндекс Диска с которого ничего никогда невозможно скачать).
Если хотите, собирайте и выкладывайте. Все на добровольных началах.

kaa95

По SSE2 - понял, спасибо за разъяснения)

Цитата: V0lt от 07 января 2023, 21:27:49Если хотите, собирайте и выкладывайте. Все на добровольных началах.

По ссылкам готово, можете проверить доступ и размещать их как доп. ссылки:

https://mega.nz/folder/cQsn1TKJ#sT9sS6ywvmNqjz6B4RaK5Q

https://drive.google.com/drive/folders/1u84bY2n6fPAvM5n5mJvQBSDv6BKut-RY?usp=sharing

https://www.terabox.com/sharing/link?surl=fWxgTuT_maqyVJLYUPaUuA

Буду смотреть по 1 ссылке на Яндекс Диске, если там висит ограничение на скачивание, смотрю по 2 ссылке на Яндексе, если там не собрана, собираю сам и выкладываю на 3 облака, если собрана - то пропускаю)

V0lt

#80
kaa95
Спасибо. Добавил ссылки в первое сообщение темы.

PS: Ограничение на Яндекс Диске срабатывает после определенного количества скачиваний в день, на следующий день сбрасывается.
Вручную проверять муторно. Лучше реализовать через выполнение скрипта. Может кто-нибудь такое уже делал и поделится примером.

Aleksoid1978

Ну конечно весь этот процесс - сборка и заливка - надо автоматизировать, бред же руками все делать да еще и проверять доступность на яндексе.
По идее надо просто проверять через git - если есть обновки, то запускать батник(и) со сборкой и заливку на хостинги(правда тут я не знаю, есть ли возможность это делать в автоматическом режиме, для гугла вроде есть гугл-диск который должен синхронизировать с локальными данными а вот для остальных не в курсе).
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

kaa95

Не волнуйтесь, со временем всё автоматизируем.

Добавил ещё 1 хранилище Pcloud (по идее с него будет лучше качать для тех кто из Европы) https://u.pcloud.link/publink/show?code=kZ2gNeVZjGcpVOgg3Rkxxln2U2itBSxW2IUy

Итого имеем:

TeraBox - 1 Tb (очень неоднозначное хранилище, если зарегаться с американским IP через VPN то предоставляют 1 Tb места на диске, пока что это лидер по объёму, но много отрицательных отзывов: у кого-то удалили фотографии, у кого-то заблокировали акк, кому-то откатили до 10 Gb места, возможно какая-то проверка на то, с какими IP пользуются)
Mega - 50 Gb (у меня старая рега, сейчас дают только 20 гигов +5 Gb на 365 дней за установку их приложения и +5 Gb на 365 дней за приглашение по своей реф ссылке)
Pcloud - 20 Gb (у меня старая рега, сейчас дают только 10 гигов +1 Gb за приглашение по своей реф ссылке)
Google Drive - 15 Gb

-----

Dropbox - сейчас при реге даёт всего 2 gb
Box.com - сейчас при реге даёт 10 gb, но есть ограничение на размер 1 заливаемого файла (250 MB file upload limit)
Fex.net - дают 50 gb (но в бесплатной версии хранение файлов всего 7 дней, больше подходит как обменник файлами, а не как облако для хранения)
OneDrive (Microsoft) - сейчас при реге даёт всего 5 gb
Blomp.com - бета версия, при реге выдают 20 gb (но интерфейс крафне убог, я даже не нашёл как там расшарить папку)
Яндекс Диск - сейчас при реге даёт 5 gb места (так же для реги обязательно требуется указывать номер мобильного, либо подтвержать с сервисов смс-рег на левый номер)
Мейл ру облако - обрезало место до 8 gb



Если знаете какие-то адекватные облака хотя бы от 10 gb места, пишите, добавим зеркала и туда)

V0lt

kaa95
Тут проблема не только в объеме, а также в условиях использования.
Яндекс Диск со всякими бонусами вполне себе устраивал. Но мало кто любит, когда на бесплатном тарифе организуют файловый сервер. Вот и ввели лимит на количество скачиваний в день. У других тоже могут быть ограничения.

kaa95

V0lt
Да это не страшно, по второй ссылке на ЯД норм скачивается, правда там не часто обновляют.
Я вам помогу со сборками и мы немного разгрузим облако, меньше людей с него будут скачивать и лимиты по идее снимут.

Так то уже 6 ссылок есть откуда можно скачать.

И я кстати разобрался в чём у меня была причина ошибок при сборке:

Серьезность    Код    Описание    Проект    Файл    Строка    Состояние подавления
Ошибка    MSB8071    не удается проанализировать выходные данные "FileTracker : error FTK0001: не удалось прикрепить отслеживание. Файл подкачки слишком мал для завершения операции." с регулярным выражением "^\s*(?<FILENAME>((.:)?[^:\n\r]*?))(\((?<LINE>[0-9]*)(,(?<COLUMN>[0-9]*))?\))?\s*:\s*(?<SUBCATEGORY>(()|([^:]*? )))(?<CATEGORY>error|warning|note)\s*((?<CODE>[A-Za-z0-9]*))?\s*:\s*(?<TEXT>.*)$": Выдано исключение типа "System.OutOfMemoryException".    mpc-be    C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\2022\Community\MSBuild\Microsoft\VC\v170\Microsoft.CppCommon.targets    703   

У меня не хватало памяти (на SSD был отключён файл подкачки)

Получается на слабых машинах где 8 гигов оперативки сборку вообще не реально собрать? :O

V0lt

#85
В требованиях к системе написано:

Visual Studio 2019
Оборудование
2 ГБ ОЗУ; рекомендуется 8 ГБ ОЗУ (минимум 2,5 ГБ при выполнении на виртуальной машине)

Visual Studio 2022
Оборудование
Не менее 4 ГБ ОЗУ. На используемые ресурсы влияет множество факторов; для стандартных профессиональных решений рекомендуется 16 ГБ ОЗУ.

Aleksoid1978

VS 2022 - типа стала по настоящему 64 битной, поэтому и памяти может скушать "поболее". Был даже скрин в инете как студия при сборке сожрала 1 ТБ оперативы.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

kaa95

Цитата: V0lt от 07 января 2023, 14:54:24Что вы конкретно хотите собрать? Инсталлятор, архивы, внешние фильтры или все сразу?

Мне тут кинули предъяву на Руборде, что я не собираю полные пакеты, не могли бы вы объяснить как собрать полный пакет?

Получается нужно ещё собирать файлы вида mpc-be.pdb и mpc-be64.pdb, это какие-то отладочные файлы, как их использовать, для чего они нужны?

И фильтры Standalone Filters, этими фильтрами можно пользоваться из других плееров, например через ZoomPlayer, PotPlayer и тд, или нет, для чего нужны эти фильтры, как ими пользоваться?

Насколько актуально собирать полный пакет, этими отладочными файлами и фильтрами вообще кто-то пользуется? :O

Aleksoid1978

Побольше слушай ))
Не нужны никакие .pdb - это 100%.
По поводу Standalone Filters - и считаю что для ночнушек они тоже не нужны, поэтому собирай как есть и все.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

kaa95

Aleksoid1978, понял вас, спасибо, значит всё чётко!)