Работа сайта и форума

Автор Angel, 01 января 2018, 02:34:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Angel

V0lt, мне тут друг вебмастер посоветовал: не ссылаться на каталог верхнего уровня если используешь разные скрипты/цмс итп.
у ваc как раз этот сценарий (для корня свой .htaccess у скрипта листинга директорий, а для форума свой), вобщем если уж совсем по колхозному объяснять то через один скрипт (уязвимый) могут взломать оба.

к чему я это: не ссылайся на иконку в каталогах корня сайта, лучше пусть у форума будет "своя".
p.s. теперь на табах она отображается.

Добавлено: 2018-06-25 22:12:09

add: что то могло поломаться из за принудительного переключения сервером ссылок хттп ->httpS.
/опять же с помощью .htaccess, который был взят из сети и написан его автором явно неидеально/
но я не буду откатывать это, принудительное шифрование для меня важнее мелких неудобств.

Evgeniy1990

Angel

Тема: Непонятный (трудный) доступ к личным сообщениям.

Необходимо реализовать более простой доступ к личным сообщениям пользователя.
Сейчас, после того, как заходишь на форум, совершенно непонятно куда тыкать, чтобы перейти к личным сообщениям, особенно в разделы "Входящие" и "Исходящие".

Сейчас, единственный способ - это выбрать некоего пользователя, отправить ему личное сообщение и только через форму "Написать сообщение" можно перейти в разделы "Входящие" и "Исходящие", что согласитесь, ну уж очень неудобно.

Я считаю, что обязательно должен быть отдельный раздел в заголовке данного форума с названием "Личные сообщения", чтобы сразу к ним был быстрый доступ.

Прошу вас подумать над этим и реализовать, или же вынести данный раздел в заголовок форума.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
У нас не веб-программиста в штате для таких изменений. Мы используем движок форума как есть.

Отправить личное сообщени можно так.
1. Зайти в профиль пользователя
2. Нажать  "Отправить личное сообщение"
3. Написать сообщение и отправить.

Второй способ:
1. Нажать "Личные сообщения" в верхнем правом углу.
2. В появившейся странице нажать "Написать сообщение".
3. Указать имя пользователя, написать сообщение и отправить.

Evgeniy1990

V0lt

С первым способом итак понятно, это я знаю.
ЦитироватьВторой способ:
1. Нажать "Личные сообщения" в верхнем правом углу.
2. В появившейся странице нажать "Написать сообщение".
3. Указать имя пользователя, написать сообщение и отправить.
В том-то и дело, что в правом верхнем углу нет такой надписи "Личные сообщения".

Меня больше волнует доступ к разделам "Входящие" и "Исходящие". Чтобы до них добраться, приходится, что называется, целый лес пройти. Вот в чем неудобство.

Вот если бы в заголовке форума был бы раздел "Личные сообщения", то доступ к подразделам  "Входящие" и "Исходящие" был бы простым и элементарным.

P.S. А то я вчера голову сломал, пока искал, как же добраться до этих разделов. Хорошо еще, что заранее быстро обратил на это внимание, иначе бы не нашел и не добрался бы вообще.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990, смотришь с компа или с телефона?
На телефоне надо включать в браузере "версия сайта для ПК" иначе плохо совсем.

Evgeniy1990

Цитата: V0ltEvgeniy1990, смотришь с компа или с телефона?
На телефоне надо включать в браузере "версия сайта для ПК" иначе плохо совсем.
Я смотрю с компа.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Форум переехал на новый движок.
Пароль придется сбрасывать.

LongKick64

Новый движок гуд, лучше старого.

Angel

LongKick64, его нельзя так односложно охарактерировать.
он просто СЛОЖНЕЕ. старый был прост как два рубля, этот же пришлось допиливать и чинить код (вольту) и устранять ошибки нам двоим.
вы не представляете себе сколько в нем "проблем искаропки", но да, он функциональнее  простенького и дырявого панББ да и в плане надёжности пока тоже оправдывает.
---
о любых замеченных "аномалиях" просьба сообщать в ПМ лично мне тут или на руборде.
спасибо тем, кто не проходит мимо.

V0lt

Как по мне, то в PunBB хороший лаконичный дизайн. Этим мне он сильно нравиться. Там не было некоторых фич, но жить было можно. Если бы не это проблемы с безопаснотью, то так и сидели бы дальше. :)

У этого движка с безопасностью получше . Но интерфейс мне не очень нравится, приходится привыкать. :)

V0lt

Включил регистрацию через одобрение администратора. Понаблюдаю.

Angel

забавное совпадение, потому как я как раз наоборот отключил регистрацию ребятам на форуме YSS. (боты последнее время пёрли как на буфет, несмотря на контрольные вопросы/ответы и капчи и обновленный движок).
мне кажется капчу гугла как то научились обходить или обучили нейросетки её распознавать в автоматич. режиме.
всё вышенаписанное касается движка пхпББ. возможно у СМФ дела обстоят иначе. (хочется верить).

V0lt

#42
Переезд на новый хостинг завершен.
Осталась проблема с сертификатом, чтобы браузеры не ругались. Исправлено.

Angel


V0lt

Полугодовалые закрытые баг-репорты перенесены в подраздел "Архив". Такая "чистка" планируется примерно раз в полгода.