Автор Тема: Работа сайта и форума  (Прочитано 4580 раз)

Angel

• Администратор
  • Пользователь
  • тех. консультант
Работа сайта и форума
« Ответ #30 : 25 Июнь 2018, 19:12:09 »
V0lt, мне тут друг вебмастер посоветовал: не ссылаться на каталог верхнего уровня если используешь разные скрипты/цмс итп.
у ваc как раз этот сценарий (для корня свой .htaccess у скрипта листинга директорий, а для форума свой), вобщем если уж совсем по колхозному объяснять то через один скрипт (уязвимый) могут взломать оба.

к чему я это: не ссылайся на иконку в каталогах корня сайта, лучше пусть у форума будет "своя".
p.s. теперь на табах она отображается.

Добавлено: 2018-06-25 22:12:09

add: что то могло поломаться из за принудительного переключения сервером ссылок хттп ->httpS.
/опять же с помощью .htaccess, который был взят из сети и написан его автором явно неидеально/
но я не буду откатывать это, принудительное шифрование для меня важнее мелких неудобств.

Evgeniy1990

• Ветеран
Работа сайта и форума
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2019, 05:08:02 »
Angel

Тема: Непонятный (трудный) доступ к личным сообщениям.

Необходимо реализовать более простой доступ к личным сообщениям пользователя.
Сейчас, после того, как заходишь на форум, совершенно непонятно куда тыкать, чтобы перейти к личным сообщениям, особенно в разделы "Входящие" и "Исходящие".

Сейчас, единственный способ - это выбрать некоего пользователя, отправить ему личное сообщение и только через форму "Написать сообщение" можно перейти в разделы "Входящие" и "Исходящие", что согласитесь, ну уж очень неудобно.

Я считаю, что обязательно должен быть отдельный раздел в заголовке данного форума с названием "Личные сообщения", чтобы сразу к ним был быстрый доступ.

Прошу вас подумать над этим и реализовать, или же вынести данный раздел в заголовок форума.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

• Администратор
  • Ветеран
Работа сайта и форума
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2019, 05:19:42 »
Evgeniy1990
У нас не веб-программиста в штате для таких изменений. Мы используем движок форума как есть.

Отправить личное сообщени можно так.
1. Зайти в профиль пользователя
2. Нажать  "Отправить личное сообщение"
3. Написать сообщение и отправить.

Второй способ:
1. Нажать "Личные сообщения" в верхнем правом углу.
2. В появившейся странице нажать "Написать сообщение".
3. Указать имя пользователя, написать сообщение и отправить.

Evgeniy1990

• Ветеран
Работа сайта и форума
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2019, 05:49:02 »
V0lt

С первым способом итак понятно, это я знаю.
Второй способ:
1. Нажать "Личные сообщения" в верхнем правом углу.
2. В появившейся странице нажать "Написать сообщение".
3. Указать имя пользователя, написать сообщение и отправить.
В том-то и дело, что в правом верхнем углу нет такой надписи "Личные сообщения".

Меня больше волнует доступ к разделам "Входящие" и "Исходящие". Чтобы до них добраться, приходится, что называется, целый лес пройти. Вот в чем неудобство.

Вот если бы в заголовке форума был бы раздел "Личные сообщения", то доступ к подразделам  "Входящие" и "Исходящие" был бы простым и элементарным.

P.S. А то я вчера голову сломал, пока искал, как же добраться до этих разделов. Хорошо еще, что заранее быстро обратил на это внимание, иначе бы не нашел и не добрался бы вообще.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

• Администратор
  • Ветеран
Работа сайта и форума
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2019, 06:23:09 »
Evgeniy1990, смотришь с компа или с телефона?
На телефоне надо включать в браузере "версия сайта для ПК" иначе плохо совсем.

Evgeniy1990

• Ветеран
Работа сайта и форума
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2019, 06:27:45 »
Цитата: V0lt
Evgeniy1990, смотришь с компа или с телефона?
На телефоне надо включать в браузере "версия сайта для ПК" иначе плохо совсем.
Я смотрю с компа.

V0lt

• Администратор
  • Ветеран
Re: Работа сайта и форума
« Ответ #36 : 24 Апрель 2020, 18:06:42 »
Форум переехал на новый движок.
Пароль придется сбрасывать.

LongKick64

• Постоялец
« Ответ #37 : 10 Май 2020, 13:52:38 »
Новый движок гуд, лучше старого.

Angel

• Администратор
  • Пользователь
  • тех. консультант
« Ответ #38 : 10 Май 2020, 15:05:03 »
LongKick64, его нельзя так односложно охарактерировать.
он просто СЛОЖНЕЕ. старый был прост как два рубля, этот же пришлось допиливать и чинить код (вольту) и устранять ошибки нам двоим.
вы не представляете себе сколько в нем "проблем искаропки", но да, он функциональнее  простенького и дырявого панББ да и в плане надёжности пока тоже оправдывает.
---
о любых замеченных "аномалиях" просьба сообщать в ПМ лично мне тут или на руборде.
спасибо тем, кто не проходит мимо.

V0lt

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #39 : 10 Май 2020, 19:00:21 »
Как по мне, то в PunBB хороший лаконичный дизайн. Этим мне он сильно нравиться. Там не было некоторых фич, но жить было можно. Если бы не это проблемы с безопаснотью, то так и сидели бы дальше. :)

У этого движка с безопасностью получше . Но интерфейс мне не очень нравится, приходится привыкать. :)