Работа сайта и форума

Автор Angel, 01 января 2018, 02:34:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Цитата: V0ltДвижок форум обновлен до PunBB 1.4.4. Немного изменены расширения.

Если заметите проблемы, то пишите в эту тему.
А почему форум имеет первоначальный вид на английском языке? Если пользователь не зашел на форум, то он остается на английском языке. Если зашел, то автоматически меняется на русский. Просто это странно, раньше такого никогда не было.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
Так получилось. :|
Тут похлеще проблема была, поэтому пришлось обновиться и в бубен постучать - вроде нормализовалось. В общем можно радоваться, что вообще заработали.

Добавлено: 2018-06-23 21:03:16

Вероятная причина проблемы - кривая работа опции "Remember me" при входе на форум.

Angel

этой стрелки давно не хватало! как же меня бесило копипастить руками ник в форму быстрого ответа!
V0lt,
---
можно копирайты как то подтереть? и не только в подвале шаблона, но и в коде.
(от школьников шаловливых подальше).
а то я лично был свидетелем такого действа: скрипткиддис читает новость об уязвимости, тут же вбивает в поисковик эту версию и пошла {...} по кочкам.

те, что поумнее еще и пишут вредоносные программы для автоматизации заражения или "поломки" уязвимых сайтов из поисковой выдачи.

Evgeniy1990

Еще была такая проблема - если пользователь находился достаточно долго на форуме, например, больше одного часа, то ему становилась доступной более детальная информация, плоть до того, что он мог видеть даже IP-адреса каждого участника.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Цитата: Angelможно копирайты как то подтереть? и не только в подвале шаблона, но и в коде.
(от школьников шаловливых подальше).
Можно, надо аккуратно код главной страницы поправить. Но что-то Я сомневаюсь в реальной пользы этого. :)
Найду время, подтеру.

Evgeniy1990
С тем что было раньше, мы уже ничего не поделаем. Если увидишь новые проблемы пиши мне в личку сюда или на рубоард.

Angel

#20
V0lt, если несложно добавь код на фавикон сайта в шаблоны форума, а то неприятно видеть вкладку браузера без иконки.

между тегами head
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico">
саму иконку сайта брать там:
<link rel="shortcut icon" href="/_h5ai/client/images/favicon/favicon-16-32.ico"

(лучше путь не указывай на каталог верхнего уровня, а скопируй иконку в каталоги форума, напр. в "img")

V0lt

Angel
Сделал, взял старую иконку (она поменьше размером), проверь.

Evgeniy1990

Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Angel

что то ты не то сделал. я не вижу иконки на табе с форумом.

скопируй сам значок в корень форума и СРАЗУ после открывающего тега HEAD (внутри него добавь такой код)
       
вобщем глянь как у всех, у меня например: на главной, это работает сто лет и незачем усложнять (если не добавлять SVG-векторные иконки для "огрызков"-яблок.)

_https://angelnet.ru/  -->  CTRL + U

V0lt

Evgeniy1990, Angel, сейчас точно должна заработать.
Если не заработает, то почистите кеш браузера.

Evgeniy1990

Цитата: V0ltEvgeniy1990, Angel, сейчас точно должна заработать.
Если не заработает, то почистите кеш браузера.
В самой вкладке иконка появилась.

А если создать новый дил с таким сайтом: mpc-be.org/forum, то автоматически присваивается непонятно что:
"index · powered by h5ai 0.27.0 (http://larsjung.de/h5ai/)" - вместо "MPC-BE forum"

Даже если просто создать дил с сайтом: mpc-be.org, то получаю тоже самое:
"index · powered by h5ai 0.27.0 (http://larsjung.de/h5ai/)"
Если к данному сайту добавить "/forum", то вообще присваивается имя "404 Not Found" - это неправильно.

P.S. Скажу сразу, что кеш браузера я полностью очистил, чтобы проверить, все ли корректно отображается, особенно, при создании вкладки (дила). И как видно, что косяки еще остались.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
Я ничего не понял, что такое "дил" не знаю.
Просто напиши URL-ы с которыми у тебя проблема.

Evgeniy1990

Цитата: V0ltEvgeniy1990
Я ничего не понял, что такое "дил" не знаю.
Просто напиши URL-ы с которыми у тебя проблема.
Дил(ы) - это и есть сохраненные вкладки в расширении "FVD Speed Dial" для браузера "Mozilla Firefox".

Чтобы воспроизвести данные косяки, о которых я вам написал, вам необходимо:

1. Браузер "Mozilla Firefox"
2. Расширение "FVD Speed Dial"
3. В "FVD Speed Dial" добавляйте сайт "mpc-be.org/forum"
4. Далее - смотрите, какое имя будет автоматически присвоено данному сайту, после его введения.

У вас будет как раз именно то, что я вам и написал выше: "index · powered by h5ai 0.27.0 (http://larsjung.de/h5ai/)"

Вывод: проблемными сайтами являются:

1. mpc-be.org
2. mpc-be.org/forum
3. mpc-be.org + /forum, при условии, что /forum будет добавлен после mpc-be.org
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

V0lt

Evgeniy1990
Проблема какого-то расширения - это проблема какого-то расширения. Даже сами авторы пишут, что у них не все в порядке. Цитата: "Новая версия, оказалась с критичными проблемами, которые мы не смогли выловить на уровне тестирования".
В браузере все нормально - для меня это достаточно.

Evgeniy1990

удалено

Добавлено: 2018-06-25 21:02:35

Цитата: V0ltПроблема какого-то расширения - это проблема какого-то расширения. Даже сами авторы пишут, что у них не все в порядке. Цитата: "Новая версия, оказалась с критичными проблемами, которые мы не смогли выловить на уровне тестирования".
В браузере все нормально - для меня это достаточно.
Вот только опять же странно, что из 20 сохраненных у меня дилов (вкладок) такое творится только с нашим форумом, т.е. с нашими сайтами, особенно с сайтом mpc-be.org/forum.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.