MPC Audio Renderer - отсутствует устройство HDMI [не баг]

Автор Evgeniy1990, 28 октября 2017, 10:10:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Тема: MPC Audio Renderer - отсутствует устройство HDMI

Описание проблемы:

В списках звуковых устройств в MPC Audio Renderer отсутствует звуковое устройство HDMI (ATI/AMD HDMI), даже не смотря на то, что оно включено.

Алгоритм воспроизведения:

1. Убедиться, что в настройках звука системного микшера включено и присутствует звуковое устройство HDMI (например "AMD HDMI Audio Output").
2. Открыть "Настройки" -> "Аудио"
3. Выбрать аудио-рендерер "MPC Audio Renderer"
4. Открыть свойства данного аудио-рендерера
5. Открыть (развернуть) список звуковых устройств

Фактический результат:

В списке звуковых устройств отсутствует звуковое устройство "AMD HDMI Audio Output".

Ожидаемый результат:

В списке звуковых устройств должно присутствовать звуковое устройство "AMD HDMI Audio Output".

P.S. Скриншоты для сравнения:

MPC Audio Renderer
Sanear Audio Renderer
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

А у тебя что-то подключено к этому ATI/AMD HDMI выходу ?? Система может вывести звук ??

Покажи список устройств воспроизведения в самой винде.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-28 17:18:32[/merge_posts_bbcode]

Sanear вообще в списке устройств показывает много лишнего.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Цитата: Aleksoid1978А у тебя что-то подключено к этому ATI/AMD HDMI выходу ??

Покажи список устройств воспроизведения в самой винде.
У меня HDMI-устройство включено, но к нему ничего не подключено.

Вот я и решил, что наш MPC Audio Renderer его не видит.

Но, я задался вопросами:

1. Не видит, потому, что ничего не подключено?
2. Или вообще не видит, даже если само это звуковое устройство HDMI подключено?

В общем, я пришел к таким выводам:

1. Не видит, потому, что включено, но к нему самому ничего не подключено, тогда это правильно
(видимо у нас так реализовано).
2. Вообще его не видит, даже если устройство HDMI включено.

Цитата: Aleksoid1978Sanear вообще в списке устройств показывает много лишнего.

В "Saner" же сделано иначе, он видит все включенные устройства в системном микшере звука, даже HDMI, немотря на то, что к нему ничего не подключено.

А у нас, значит, в нашем "MPC Audio Renderer" получается так, что HDMI-устройство будет в списке звуковых устройств только в том случае, если оно не просто будет включено, а еще и к нему будет что-то подключено.

Видимо так оно и есть на самом деле.

P.S. Вот я и решил создать данную тему, поскольку заметил странность, что звуковое устройство HDMI включено в системном микшере звука, а наш "MPC Audio Renderer" его даже не видит.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

В нашем рендерере отображаются только те устройства, на которые сама система разрешает вывод(не важно - подключено что-то или нет). Вот и все.

Список получается с помощью вызова IMMDeviceEnumerator::EnumAudioEndpoints(eRender, DEVICE_STATE_ACTIVE, &devices). А вот Sanear еще и DEVICE_STATE_UNPLUGGED - вот он и отображает "больше" устройств. Но это не нужно - ибо в этом нет никакого смысла.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215