Главное меню

флейм

Автор Angel, 07 сентября 2015, 17:43:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Angel


z_mashine

я так понял slz не соврал что планирует вернуться в проект? Ну что ж, с почином!

V0lt

z_mashine
Я думаю он сам скажет.

Тут поступила информация, что помимо регистрации модуль антиспама задает вопросы и при написании сообщений. Кто еще такое видел?
Возможно вопросы задаются при определенных условиях. Я мельком смотрел код, там есть некая завязка на куки.

Gideon Vi

тестирую антибот этим сообщением.
-
таки да, у меня требует. Куки для сайта разрешены.

Gideon Vi

третье тестовое сообщение для антибота.
-
так, а вот  здесь не требовал. Может быть есть deadline по кукам, по наступлении которого требуется новая проверка.

Leo

Раз-раз, меня слышно?

Неплохо было бы фавикон какой прикрутить, вкладка теряется. И еще более неплохо - зеркало сайта поднять. Мало ли...

Angel

Цитата: LeoРаз-раз, меня слышно?

Неплохо было бы фавикон какой прикрутить, вкладка теряется.
И еще более неплохо - зеркало сайта поднять. Мало ли...
по моему чем меньше украшательств и лишних модов - тем быстрее форумный движок.
и насчет зеркала: что зеркалить и куда?

Angel

иконка по просьбе лео добавлена. (надеюсь теперь вкладку с форумом не потеряете)
---
вот теперь вес страницы увеличился из за неё аж на 17 кб!

Angel

Спойлер
тест нового аддона для тега спойлер
[свернуть]

V0lt

Иконку уменьшил до 5,3 кб.
Стоп-спам успокоил, теперь будет спрашивать только при регистрации.

z_mashine

Цитата: V0ltИконку уменьшил до 5,3 кб.
попробовал сделать еще меньше.

Angel

Цитата: z_mashine
Цитата: V0ltИконку уменьшил до 5,3 кб.
попробовал сделать еще меньше.

а что вы там отрезаете? я думал уже дальше некуда уменьшать)

z_mashine

Цитата: Angelа что вы там отрезаете? я думал уже дальше некуда уменьшать)
V0lt там оставил иконки 16х16 и 32х32. хотя я не знаю нужна ли там размером 32х32. если нет, то можно еще уменьшить.

Angel

если только для табов браузера и ярлыка в избранном то достаточно 16х16,
а 32х32 я оставлял на случай если кто то ярлык на десктоп захочет. (то есть сценарий маловероятный к использованию)
в любом случае изначальное условие вольта к форуму звучало как быстрый и легкий, что-то типа руборд, поэтому я не вывешивал иконку да и движком она в шаблоне не предусмотрена (хотя строка кода легко добавляется вручную в шаблон).

вобщем функционал "искаропки" нарочито ограничен в угоду скорости и быстродействию движка, а необходимые плюшки добавляются в виде расширений.

Leo

Спасибо, теперь гораздо лучше! А насчет украшательств согласен - чем меньше, тем лучше.
По зеркалу - да хоть забекапить куда весь www каталог да выгружать дамп базы периодически. Чтобы в случае чего можно было быстро сайт восстановить в случае чего (тьфу 3 раза).