Время спада для автоматической регулировки громкости

Автор Rollinnn, 10 мая 2017, 18:27:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rollinnn

Здравствуйте!

Было бы хорошо в настройках автоматической регулировки громкости увеличить максимальный предел времени спада до 50 мс. А то, пробовал использовать её в качестве лимитера после сведения в стерео в LAV, так с 10 мс иногда получается заметное потрескивание. Не громкое, но заметное. А время атаки какое установлено, кстати?
50 мс для спада используется по умолчанию в лимитере ffmpeg (-af alimiter), при использовании которого после сведения в стерео с теми же коэффициентами, получается без треска. Могу выложить семпл, если кому интересно.
Clipping protection в LAV не устраивает, т.к. там, судя по всему, наоборот, очень большое время спада.

Или, может, кто посоветует простой directshow аудио-лимитер с настраиваемым временем атаки и спада?

V0lt

Rollinnn
Без анализа кода я бы не стал приравнивать alimiter FFmpeg и АРГ MPC-BE.

Если микширование твоих дорожек в LAV Audio Decoder вызывает переполнение, то посоветую включить нормализацию матрицы. Будет очень тихо, но клипинга из-за микширования точно не будет.

Из хороших регуляторов громкости могу посоветовать AC3Filter.

Rollinnn

Спасибо.
Да, похоже ffmpeg\'овский лимитер отличается. Выставил там 10мс - всё равно нет такого заметного треска.
Про нормализацию матрицы знаю, но такой вариант меня не устраивает.
AC3 filter попробую.

Т.е. на какие-то изменения во встроенном лимитере в MPC-BE не стоит пока надеяться?

V0lt