Плавное воспроизведение (без рывков)

Автор V0lt, 16 июня 2016, 06:33:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z_mashine

Aleksoid1978, а на кастомные частоты вы как переключаетесь? из панели нвидиа? у меня например через cru получается создать пресет lcd reduced. но pixel clock занижен и на экране появляются артефакты. при его редактировании в ручном режиме из панели нвидиа он пропадает. из панели нвидиа получается создать кастомное разрешение с ~71.92666Hz вместо 71.928. вы эту частоту пытались настраивать?

Aleksoid1978

Я сперва создал нужные разрешения 23/24/30/50/59 - выбирал LCD Reduced. После применения и рестарта драйвера - они появляются в списке частот в самой системе. Но я их сам не переключаю - работает переключение в madVR(я же в нем проверяю корректность создаваемого разрешения).

А потом с помощью сайта-калькулятора начинаю подбирать параметры(как подбираю - описал выше). Иногда да - появляются артефакты, несколько раз ловил черный экран(помогал ребут и полный reset).

Разрешения я создаю для TV, основной экран монитор - поэтому мне тут немного легче.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-20 20:05:47[/merge_posts_bbcode]

Ну и потом в самом MPC-BE просто выбираю нужные разрешения и все :)

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-20 21:09:53[/merge_posts_bbcode]

У меня правда после этого появился один небольшой "косячок" - OSD от A/V ресивера уехало сильно влево :)

А по поводу списка разрешений в панели Nvidia - остался только список PC и не все отображаются. Ну это никоим образом не мешает.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

vitsat

А чем плох внешний фильтр Reclock? Всё же автомат. У меня дробные частоты подгоняет до кратных 60, 72 и 75Hz монитора. Ускорение звука не замечаю. Никаких подёргиваний и выпадений кадров нет (гарантированно только в режиме "Полноэкранный Direct3D)
Народ, а кто в курсе, как влияет на плавность видеороликов (не игр) технологии NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync ?

V0lt

Цитата: vitsatА чем плох внешний фильтр Reclock?
ReClock меняет частоту видео и пересчитывает звук. Битсрим звука на нем в принципе невозможен.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-18 19:02:34[/merge_posts_bbcode]

ЦитироватьНарод, а кто в курсе, как влияет на плавность видеороликов (не игр) технологии NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync ?
В теории, если у нас монитор работает на 120...144 Гц, то это должно положительно сказаться на плавности. По поводу использования указанных технологий в видеоплеерах Я ничего не слышал.