Ускоренное воспроизведение при перемотке видео [Исправлено]

Автор Evgeniy1990, 02 марта 2016, 22:32:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Bug after SVN r953

Обнаружена поломка, появившаяся после изменения в SVN r953, когда при перемотке видео происходит ускоренное воспроизведение, другими словами очень сильный и резкий рывок кадров вперед.

Из-за того, что происходит очень сильный и резки рывок кадров вперед, полностью теряется возможность поиска по ключевому кадру во время перемотки.

Из-за того, что теряется возможность поиска ключевого кадра, при перемотке, возникает рассинхронизация.
Для ее воспроизведения, достаточно всего лишь несколько раз перемотать видео файл вперед, или назад.

Итак, диапазон поиска: [944 - 956].

Единственное изменение, входящее в данный диапазон поиска, которое могло вызвать такую страшную и критическую поломку - это изменение под номером SVN r953.

Само изменение:

Цитировать[r953] by aleksoid

Изменение : AudioSwitcher - в начале воспроизведения(после старта/перемотки) отправляем пустой пакет следующему фильтру чтобы быть уверенными на 100% что воспроизведение начнется(помогает в случае отсутствии аудио-данных в источнике или при большой их задержке).

Да, дело именно в пакетах, поскольку именно они играют роль, особенно при перемотке.

Прилагаю ссылку на видео файлы: https://www.mediafire.com/?926016rcjlgf6

Для воспроизведения и анализа достаточно скачать только лишь первую серию.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-02 22:22:28[/merge_posts_bbcode]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема: Некорректное поведение некоторых матрешек

Сюда же относятся некоторые матрешки, в которых наблюдаются:

1. Повышенная частота кадров (FPS), после открытия и начала воспроизведения видео файлов
2. Очень сильные отклонения

Если попробовать перемотать такие матрешки, то на них, кроме резких рывков и ускорения воспроизведения, также может пропадать звук на некоторое время.

Учитывая эти случаи, официально заявляю, что изменение в SVN r953 - нас все 100% полностью некорректное, поскольку это больше смахивает на костыль, который еще и к тому же не для всех случаев пригоден и работает корректно и вызывает данные проблемы, описанные в данной теме.

Также, описание тщательного теста находится здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48073&start=1680#19

Там же находятся ссылки на пример и скриншоты.

Еще раз прилагаю их в данную тему:

Ссылка на пример такого видео файла - матрешки: https://yadi.sk/i/FxEym-I5pXg3N
Ссылка на скриншоты: https://yadi.sk/d/5Et3izzapXgNA
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-02 22:32:30[/merge_posts_bbcode]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема: Матрешки с CFR - падение частоты кадров (FPS) и ухудшение работы аудио, при перемотке

Также я разгадал глюк, который у меня был с той матрешкой - это падение частоты кадров (FPS)
И снова это проклятое изменение в SVN r953.

Оказывается, весь прикол в том, что нужно просто перемотать данное видео.
Я перемотал видео два-три раза вперед, после чего FPS упало с 23.976 до 21 - 22, а также появились косяки со звуком - шумы и вопли.

P.S. Мда, обалдеть просто, столько проблем из-за изменений в SVN r953. Оно явно тянет на откат.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Вопрос - это только на WinXP??  У себя на Win 10 с WASAPI выводом ничего такого нет,  как и с DirectSound выводом.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Цитата: Aleksoid1978Вопрос - это только на WinXP??  У себя на Win 10 с WASAPI выводом ничего такого нет,  как и с DirectSound выводом.
Не только на Windows XP, но и на новых системах Windows 7 - Windows 10.
С RealVideo + RealAudio - вообще очень плохо. При перемотке на новых системах, слышу какой-то непонятный "гудок".
По поводу матрешек - аналогично не только на Windows XP, но и на новых системах тоже.

По поводу глюка с матрешками - он может проявляться даже после открытия ыидео файлов.
Первый раз я не понял каким образом он проявился, только лишь потому, что не заметил момент, как после открытия, произошел резкий рывок кадров вперед. Если несколько раз пооткрывать такие видео файлы, или просто перемотать их вперед, или назад, то глюк может проявиться.

Еще сюда надо добавить рассинхрон и потерю звука на некоторое время.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Звуковой вывод какой ?? Хотя я у себя на Win10 проверял выложенные RealMedia файлы - что с WASAPI, что с дефолтным выводом - все ок. То что с нашим RealMedia Source на них после перемотки может звука некоторое вркемя время не быть - это нормально. Я на руборде выложил тестовый билд с изменениями.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-03 13:17:56[/merge_posts_bbcode]

Причем - я очень много смотрю именно MKV формат, т.к. в них выкладываются сериалы(стараюсь качать 1080p формат).

P.S. И получается что - я должен откатить изменения которые у меня ни на что не влияют ?? Зачем я должен делать себе хуже ?? Да и почему то от других пользователей не слышно ничего о данной "проблеме", хотя на том же руборде очень часто народ отписывается если что-то не работает/не устраивает.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Цитата: Aleksoid1978Звуковой вывод какой ?? Хотя я у себя на Win10 проверял выложенные RealMedia файлы - что с WASAPI, что с дефолтным выводом - все ок. То что с нашим RealMedia Source на них после перемотки может звука некоторое вркемя время не быть - это нормально. Я на руборде выложил тестовый билд с изменениями.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-03 13:17:56[/merge_posts_bbcode]

Причем - я очень много смотрю именно MKV формат, т.к. в них выкладываются сериалы(стараюсь качать 1080p формат).

P.S. И получается что - я должен откатить изменения которые у меня ни на что не влияют ?? Зачем я должен делать себе хуже ?? Да и почему то от других пользователей не слышно ничего о данной "проблеме", хотя на том же руборде очень часто народ отписывается если что-то не работает/не устраивает.
Аудио-рендерер: DirectSound.

1. По поводу изменений, опять же это только у вас они ни на что не влияют. Я, сделав многочисленные тесты, убедился, что во-первых - это действительно проблемы (баги), а во вторых, еще и к тому же поломки, идущие после изменения в SVN r953.

Вопрос, для чего были сделаны эти изменения? Без этих изменений никаких проблем не было вообще.

2. По поводу других пользователей, не надо говорить, что вы ничего от них не слышали.

Вот ссылка для вас, в таком случае: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48073&start=1680#15

Один из наших бета тестеров, usalex, говорит, что у него периодически дергается картинка.

Также, здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48073&start=1700#2 он говорит, что у него проблемы были раньше, даже был рассинхрон - это именно то, что наблюдаю я у себя на матрешках и RealVideo-файлах.

Также он говорит, что в неком билде 1208 у нгего были частые подтормаживания, которых почему-то не было, а если точнее, то они почему-то просто не проявились в SVN r1200.

Исходя из всего этого, очень прошу вас, пожалуйста откатите изменения в SVN r953, ибо они работают не всегда корректно и вызывают различные проблемы, вроде рассинхронов, притормаживаний, отсутствия звука и так далее.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Ну ок - откатил изменения, проверяем - https://yadi.sk/d/oWPS9mphpsG5E
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-03 14:44:35[/merge_posts_bbcode]

P.S. Перезалил билд - если что то перекачать.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Evgeniy1990

Цитата: Aleksoid1978Ну ок - откатил изменения, проверяем - https://yadi.sk/d/oWPS9mphpsG5E
Проверил тестовый билд.

Вот теперь все стало работать совершенно нормально и корректно.

1. Больше нет ускоренного воспроизведения, при перемотке матрешек и RealMedia.
2. Больше нет повышенной и скачущей частоты кадров FPS
3. Больше не пропадает звук, при перемотке матрешек и RealMedia.
4. Больше нет сильных отклонений и резких рывков кадров вперед, при открытии видео файлов и их перемотке.
5. Больше нет плавающей частоты кадров на MP4-видео файлах.
6. На видо файлах с CFR теперь всегда постоянная частотак кадров, ибо это CFR, все правильно.

В общем, откат изменений можете смело заливать в SVN.

Тестовый билд я полностью очень внимательно и тщательно проверил на всех своих проблемных видео файлах.

Сейчас все работает так, как и положено работать, правильно и полностью корректно. :)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-03 07:49:07[/merge_posts_bbcode]

Цитата: Aleksoid1978P.S. Перезалил билд - если что то перекачать.
Проверил перезалилтый билд - работает аналогично первому тестовому, в котором вы откатили изменения, т.е. в нем также все работает нормально и корректно.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.