Алгоритм воспроизведения:
1. Открыть плеер
2. Открыть произвольный видео файл
3. Во время его воспроизведения, нажать на кнопку "Пауза"
4. Перейти в режим FSE
Фактический результат:
После перехода в режим FSE, когда видео приостановлено, вместо текущего кадра видео просто черный экран.
Если перемотать в любое место, то также остается черный экран.
При обратном переходе из FSE в оконный режим, когда видео приостановлено, точно также, вместо текущего кадра видео, просто черный экран и при перемотке в любое произвольное место, также тупо черный экран.
Ожидаемый результат:
После перехода в режим FSE, когда видео приостановлено, должен отображаться текущий кадр видео. Также, при перемотке в режиме FSE, в любое место должны отображаться текущие кадры.
При обратном переходе из FSE в оконный режим, когда видео приостановлено, точно также, должен отображаться текущий кадр видео и при перемотке в любое произвольное место также должны отображаться текущие кадры видео.
Это ограничение самого EVR-CP, на паузе при переходе в FSE/обратно будет черный экран.
Evgeniy1990,
Добавлю: на win8, если выбрано copy, то при переходе даже чёрного экрана не будет.
MPCfan,
ЦитироватьДобавлю: на win8, если выбрано copy, то при переходе даже чёрного экрана не будет.
На самом деле он есть, просто невидимый. Вы можете сами попробовать в момент невидимого окна FSE сдвинуть курсор мышки вверх, или вниз. Тогда он, т.е. черный экран станет видимым.
Я уже говорил об этом и для вас еще раз повторюсь, что это ничто иное, как призрак (полтергейст), ставший видимым.
Вообще, этот "призрак" является поломкой и присутствует только на видеокартах Intel и ATI/AMD.
Это реальный баг, который можно устранить. Эх, вот только не в нашем случае. Ну нет у разработчиков видеокарт Intel и ATI/AMD. Они его у себя даже не видят и даже сами не заметили, как поломали логику активности этого черного экрана, то бишь внешнего окна самого FSE на EVR-CP.
Aleksoid1978,
ЦитироватьЭто ограничение самого EVR-CP, на паузе при переходе в FSE/обратно будет черный экран.
Спасибо за ответ. Теперь понятно, что это именно ограничение. Хотя, с другой стороны, какие могут быть ограничения, если это EVR-CP? То бишь пользовательский видео-рендерер, основанный на собственном коде. А, значит, что по идее, можно убрать эти ограничения, тем более мы можем вносить в него изменения. Это вам не системный EVR, у которого даже толку нет отображать пропущенные кадры видео.