Искажения при масштабировании в стереорежиме с чередованием строк

Автор iMiceman, 05 июня 2017, 00:05:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iMiceman

Увеличение масштаба изображения (Положение и размер кадра → Увеличить размер) в режиме чередования строк при полноэкранном просмотре приводит к появлению дефектов сверху и снизу кадра (как левом, так и в правом глазу), в оконном - только сверху. Чем сильнее масштаб, тем сильнее эффект - вплоть до полного размазывания кадра по вертикали. Воспроизводится баг на любых рипах (пробовал разные с разрешениями 1920x2160 и 1920х1080).

Как бороться с этим делом? Масштабирование - полезная штука, чтобы избавиться от черных полос в рипах.

Настройки: EVR (custom preset), встроенный декодер и пр. На всякий случай прилагаю файл.

Скриншоты и файл настроек: https://1drv.ms/f/s!AqMzu6qSFn2bhgx6OYi4e54iCjkk

Версия 1.5.1 (build 2601) beta (пробовал и на более ранних).

Aleksoid1978

При увеличении масштаба "ломается" корректность чередования строк. Надо будет чтобы v0lt глянул - он в этом деле спец.

Ну и вопрос - как себя ведет MadVR а похожей ситуации ??
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

V0lt

Стерео 3D в матрешках мы не поддерживаем. Поэтому посоветую попробовать madVR.

iMiceman
Пожалуйста, если есть возможность дай ссылку на указанный файл. Найду время (не раньше июля) посмотрю...

iMiceman

Это обычные рипы half overunder в контейнере MKV, не MK3D. Любой с рутора из раздела "3D Кинофильмы", например, так себя ведет. Скрины делал с этого: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5229138

MadVR мне не подходит. У меня AMD и покадровый стереовывод через HDMI не работает на моем кошерном ТВ.

V0lt

Мы пока официально не добавляли поддержку для стереопар из матрешек. Т.е. может нормально работать, а может и нет.
Я бы посоветовал вывод на полный экран без масштаба (1:1).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-06-05 12:53:58[/merge_posts_bbcode]

Если смотреть Full frame-packed/MVC 3D, то в madVR можно настроить как выводить. Описание.

iMiceman