Не работает прокрутка колесом мыши по полосе навигации на DVD

Автор LongKick64, 03 февраля 2017, 21:22:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongKick64

Если открыть вот этот DVD и поскролить колесом мыши по полосе навигации во время воспроизведения фильма, то вместо перемещения указателя по полосе навигации, будет почему-то регулироваться громкость плеера.

Версия MPC-BE 1.5.1 (build 2325) beta.

V0lt

По полосе навигации не скролит вообще, а не только для DVD. И это не баг.

LongKick64

Как не скролит? Если навести курсор мыши на полосу навигации и начать крутить колесо мыши, то будет скролить! А если еще при этом зажать клавишу Shift, сролить будет быстрее, а если зажать клавишу Ctrl, скролить будет медленнее. Все это не работает на DVD, ссылку на который я дал выше.

V0lt

Вот специально сбросил настройки клавиш и пытаюсь скролить MKV - не скролит.

А если переопределить ролик мыши на переходы по таймлайну, то будет скролить просто в окне плеера и это никак с полосой навигации не связано.

ЦитироватьВсе это не работает на DVD, ссылку на который я дал выше.
А время при этом меняется? Перематывает ли если просто кликать мышью?

LongKick64

Мы друг друга не поняли. :) Наводим курсор сюда:



Перемотки никакой разумеется при этом не происходит, просто курсор мыши перемещается горизонтально туда-сюда, а на том DVD, что в первом сообщении темы, курсор не перемещается, а происходит изменение громкости.


PS Надеюсь, теперь понятно объяснил. ;)

V0lt

Цитата: LongKick64Перемотки никакой разумеется при этом не происходит, просто курсор мыши перемещается горизонтально туда-сюда,
У меня такой ерунды никогда не было и не надо мне такого.

LongKick64

В общем эта ерунда, как вы выразились появляется только при включении опции "Использовать предпросмотр при поиске видеофрагмента", в разделе настроек "Интерфейс". Кстати, на том DVD, при включенной этой опции, предпросмотр видеофрагмента не работает и именно из-за этого, при скролинге по полосе навигации, регулируется громкостью плеера вместо перемещается курсора туда-сюда. Короче баг это, а исправлять его или нет дело ваше! И вообще странно как-то, что при включенной опции "Использовать предпросмотр при поиске видеофрагмента" поведение при скролинге по полосе навигации одно, а при выключенной опции совершенно другое. :rolleyes:

Aleksoid1978

Тут видимо DVD просто "не поддерживает" перемотку - поэтому и такое поведение :)
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215