YouTube-субтитры, созданные автоматически

Автор Evgeniy1990, 29 октября 2017, 12:45:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgeniy1990

Решил создать данную тему, с целью обсудить, как быть с субтитрами, а точнее, как лучше всего реализовать включение (отображение) субтитров, которые присутствуют в различных роликах YouTube.

Дело в том, что после очередных последних изменений Google, поменялась также и логика субтитров.
Теперь, каждый раз, при открытии какого-либо ролика YouTube, у нас всегда присутствуют так называемые субтитры, которые "создаются автоматически". И скажу я вам честно и прямо - как это достало!

То, что есть поддержка субтитров для роликов YouTube - это очень хорошо, это одно дело, но когда каждый раз, при открытии какого-либо ролика, ты получаешь сразу же субтитры, которые не нужны, ни к месту, да еще и именуют себя, как "созданные автоматически" - это уже совсем другое дело.

К тому же, такие субтитры, категории "созданы автоматически", всегда сразу же отображаются, но что еще хуже - это то, что они вообще, по сути, ни к месту. Да еще и сам текст в стиле "я есть очень плохо говорить по русски", т.е. практически весь такой текст - это такие слова, которые не соответствуют тому, что говорят, в результате получается абракадабра, да еще и с таким наложением снизу вверх, сверху вниз и так далее по кругу, что читать такое совершенно невыносимо. В результате чего, приходится каждый раз вручную их отключать, что неудобно совсем.

Но есть и другая категория субтитров в роликах YouTube - это уже настоящие субтитры, имеющие несколько дорожек, в зависимости от различных языков.

Итак, у нас имеются две основные категории субтитров:

1. Субтитры, созданные автоматически
2. Субтитры, имеющие несколько языков (языковых дорожек)

В случае субтитров, созданных автоматически, я предлагаю по умолчанию их вообще не отображать, т.е. загружать, но не отображать. Т.е. кнопка субтитров будет выключена, в выпадающем списке имеются субтитры, но по умолчанию они не будут включены. Если вдруг нужно будет их отобразить, то включаем отображение субтитров, или же маркер, в виде точки, делаем активным. В общем, одно из двух.

В случае субтитров, имеющих несколько языковых дорожек, можно реализовать двумя способами:

1. Как сейчас, т.е. отображаются сразу.
2. Выбирать их вручную из выпадающего списка для отображения.

НО!..

1. Если оставить отображение такое, как сейчас, т.е. сразу же отображаются, тогда нужно будет поправить языковую дорожку, отображаемую по умолчанию.

Например: по умолчанию из нескольких языковых дорожек отображается русская (русский язык), а у нас в плеере отображается та, которая стоит первой в списке, а это, я считаю, что не совсем корректно, ибо в самом YouTube, в HTML5, когда мы включаем такие субтитры, с несколькими языковыми дорожками, отображается именно дорожка, с определенным языком, а не та, которая стоит в выпадающем списке первой.

2. Если сделать отображение субтитров с несколькими языковыми дорожками вручную, как и для первого случая, когда субтитры "создаются автоматически", тогда при их включении для их отображения необходимо чтобы также выбиралась определенная языковая дорожка, а не первая, присутствующая в выпадающем списке.
Motherboards: ASUS P5Q/GIGABYTE EP35C-DS3R, CPU: Core 2 Duo E8300/E8400, Memory: DDR2/DDR3, Video: MSI GTX 465/ASUS EAH5770/GTX 650 Ti, Audio: ASUS Xonar DG 5.1/Creative SB 5.1. VX/X-Fi Xtreme Gamer.

Aleksoid1978

Нет возможности отделить субтитры.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-29 22:56:16[/merge_posts_bbcode]

Ну и второе - выбор субтитров происходит строго указанному порядку в настройках(если они есть) ну или первые из списка. Никакой автоматики в плане определения текущей локали нет и не будет.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-10-29 23:06:08[/merge_posts_bbcode]

P.S. Есть способ определить что субтитры созданы автоматически. Сделаю так что бы они не попадали в список - ибо, как уже было замечано, они кривые до невозможности.
AMD Ryzen 5 3600 /GIGABYTE B450 Gaming X /AMD Radeon R9 16Gb@3200 /Kingston 500Gb M.2 /GTX 1650 /Samsung U28R550UQI /OLED Philips 55OLED707 /Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215